Е-метр как устройство для облегчения боли

Модератор: HoaryDrago

Е-метр как устройство для облегчения боли

Сообщение Человек » 17 июн 2016, 12:48

Вот такое мнение есть у некоторых критиков саентологии:
http://scientologie.github.io/emeter/

Е-метр здесь считается устройством, стимулирующим высвобождение эндорфинов в организме человека, что даёт чувство эйфории.

Получается тот уровень одитинга, где одитор, а не преклир, держит банки (когда, как писал Хаббард, реакции Е-метра и у одитора, и у преклира, одинаковы, если они работают действительно вместе), а также одитинг по книге один - более безопасны?
Человек

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:47

Re: Е-метр как устройство для облегчения боли

Сообщение Бодрый » 17 июн 2016, 14:32

Почитал. Посмеялся. :D
Автор сей глупости просто пытается обманывать людей. Такая у него цель, и никакой другой. Нет цели изучить, понять, поисследовать.
Особенно повеселил чёс про болеутоляющий и наркотический эффект, получаемый просто от электричества.
Удивительно, почему же наркоманы планеты с 1950-х годов не перешли на "употребление" электрических стимуляций е-метра вместо героина и кокаина. И никто не суёт пальцы в розетку. Всяко дешевле получается. :lol:
А если посерьезнее, то одитинг с е-метром - это прежде всего труд двоих людей, напряженная работа с кейсом. Достается негатив, боли, соматики и т.д. Чаще всего люди начинают одитироваться, потому что припекло, нет сил продолжать терпеть разрушения в жизни. И я за мгого лет не знаю ни одного человека, получившего какую-то психологическую зависимость от одитинга или, тем более, от е-метра. Это труд, и иногда просто заставляешь себя сходить в соло сессию, чтобы урегулируровать возникшую проблему, расстройство.

Человек ,
сам то что думаешь? Какие плоды принесла твоя мыслительная деятельньсть?
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Е-метр как устройство для облегчения боли

Сообщение Человек » 17 июн 2016, 16:00

Я считаю, здесь необходимо больше исследований. Про розетку аналогия некорректная. Там переменный ток, который, пардон, можно почувствовать да ещё как.
Человек

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:47

Re: Е-метр как устройство для облегчения боли

Сообщение Бодрый » 17 июн 2016, 16:57

 считаю, здесь необходимо больше исследований. 

Это замечательно, что на форуме появился настоящий исследователь.
Вот здесь у нас производители е-метров:
viewtopic.php?f=19&t=1056#p1344
Я правильно понял, что ты хочешь приобрести разные модели, включая церковные?
После этого будешь их ежедневно пользовать по 1,5 - 2 часа в день, имитируя сессию одитинга. Естественно ведя дневник, записывая в них ощущения, включая эйфорию, наркотическое опьянениеи другие состояния, которые до пользования е-метром не возникали. Плюс, конечно, ты будешь периодически проходить комплексное обсследование у врачей. Это так?
Про розетку аналогия некорректная. 

Да, пожалуй. Какие же электрические аналоги полагаешь схожими. Миостимуляторы, магнитотерапия...? На каких из них наблюдалась наркотическая зависимость?
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Е-метр как устройство для облегчения боли

Сообщение Ромарио » 26 июн 2016, 19:35

Как производитель обоих типов приборов, могу дать техническую консультацию:
Приборы для нейростимуляции имеют повышенное напряжение прилагаемое к электродам, которое в импульсе достигает 100 вольт. Если электрод точечный с поверхностью 3- 5 мм то во избежание ожога, напряжение снижается до 30 вольт. Ток стимуляции порядка 100 - 200мкА
В приборе Е-Метр напряжение на электродах обычно 3 – 5 вольт. Электроды имеют площадь порядка 300 см. С такой площадью и с таким напряжением электроды не способны вызвать раздражение нервных волокон. Если даже подключить к Е-Метру точечный электрод вы не сумейте пробиться с таким напряжением через кожу до нервного канала.
Аватара пользователя
Ромарио

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:39


Вернуться в Критика саентологии как науки и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron