Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Модератор: HoaryDrago

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Ромарио » 02 дек 2015, 20:36

На самом деле всё проще, одитинг по первой книге показывает знание основ одитором.
Аватара пользователя
Ромарио

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:39

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Лианей » 03 дек 2015, 13:35

В КСДХ книга 1 изучается очень подробно с пластилином, ессе и демо. Так что одитор по КСДХ он профи :) Тут еще важна практика. Ну и знание и применение СДС.
А в СДС написано пресекать любые неправильные применения, что есть одитинг по скайпу.
Аватара пользователя
Лианей

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 02:50

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение HoaryDrago » 03 дек 2015, 16:23

Все правильно. совершенно согласен. Именно про практику по книге первой я и писал.

Лианей писал(а):В КСДХ книга 1 изучается очень подробно с пластилином, ессе и демо. Так что одитор по КСДХ он профи :) Тут еще важна практика. Ну и знание и применение СДС.
А в СДС написано пресекать любые неправильные применения, что есть одитинг по скайпу.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Ромарио » 08 дек 2015, 03:26

Что то мы отклонились от темы.
Давайте ка я вам нейроасист по скайпу проведу.
Потритесь спиной об монитор
-Хорошо
А теперь похлопайте себя клавиатурой по пузу
-Отлично
Сверните коврик от мышки трубочкой и похлестайте себя по бокам
Чувствуйте прилив бодрости и сил?
Можете ничего не говорить, вот вам номер банковской карты 2736529843598
С вас 100 евро.
Если у вас есть протест мы его уладим в следующей сессии.
Аватара пользователя
Ромарио

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:39

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Лианей » 16 дек 2015, 18:37

Ромарио :) Ну ты приколист :)
Но в каждой шутке есть доля шутки :) Так говорил мой дедушка :)
Аватара пользователя
Лианей

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 02:50

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Усенко Саша » 20 дек 2015, 17:47

Привет Всем
Тоже согласен с идеей, что скайп одитинг не работает нормально.
Все базовые ТУ нарушены будут, если вы одитируете по скайпу.
Если у ПК будет срыв и он уйдёт недоглаженным? Что одитор в таком случае будет делать?
Управледие одитингом должно быть на стороне одитора, а не преклира.
А в случае скайпа, то управление 50 на 50. Что не допустимо для нормального и успешного одитинга.
В рассылке был как то хороший вопрос по этой теме, не помню от кого : "А если у ПК схватит сердце, что ты будешь делать?"
Иметь ПК можно спокойно и на месте, не ища их в интеренете. Просто немного распространения применить.
Хорошее действие по распространению это по субботам проводить клубы на какую-нибудь саентологическую тему.
Они должны быть бесплатные. Появится постоянная публика а потом и студенты и ПК.
Это просто.
Господа практикующие одитинг по скайпу - вы обманыеваете своих "ПК" если их так можно назвать и поддерживаете в них неспопсобность заработать деньги и вдвинуться в другой город (страну) получить саентологическую услугу на месте.
Плюсы от одитирования на месте - вы одитируя вокруг людей, друзей, знакомых делаете следующее:
1) Помогаете улучшиться одитируемому человеку, повысить его осознанность, и различные духовные качества
2) Вы создаёте в своем поле деятельности и жизни хороших, положительных и способных игроков, с которыми сами-же будете потом играть
А зачем вам быть одному - это не выживательно и одиноко и скучно
И зачем вам перекошенные и неспособные игроки - от некачественного скайп-одитинга.
Подумайте....
С АРО Саша
Аватара пользователя
Усенко Саша

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:06
Откуда: Украина

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Ромарио » 14 янв 2016, 01:53

"А если у ПК схватит сердце, что ты будешь делать?"

"Одитор" тихонько выдернет сетевой шнур и ни кто не узнает где могилка преклира. :D
Аватара пользователя
Ромарио

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:39

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Navigator » 23 мар 2016, 20:50

Мост (ступени, НЕД и т.д.), конечно, не будет стандартной технологией проводить по скайпу. А вот ассисты - можно и нужно (это, по сути, деятельность отделения 6). Приверженцы одитинга по скайпу говорят, что есть лекция, где Рон рассказывает, как делал ассист по телефону. Также мы знаем, что, в отличие от правил стандартного одитинга по Мосту, дианетический ассист можно проводить даже поверх лекарств или алкоголя человеку, если он, например, расстроен и нуждается. Да, инграмма может не стереться полностью, но это просто ассист.

Конечно, если человек хочет одитироваться, то приедет откуда угодно и будет прав. Но прежде чем он захочет одитироваться, он хочет попробовать одитинг в 6 отделении, и нужно давать ему эту возможность в любом разумном виде, если одитор считает, что это поможет.

Когда мы даем понять, что это ассист, а Мост можно полноценно проходить только в стандартном виде, то никакой угрозы СДС не происходит.
С АРО,
Влад_Кайдаков
саенто.рф
Аватара пользователя
Navigator

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:27

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Лианей » 23 мар 2016, 21:37

Влад ты прав, я тоже иногда провожу ассисты по телефону, сестре, племяшке. По скайпу тоже удобно наверное.
Но именно такие легкие процессы, типа ассистов. Это связи с общественностью, в век технологий это круто.
Нужно просто разумность включать :)
Аватара пользователя
Лианей

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 02:50

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение HoaryDrago » 24 мар 2016, 01:19

Влад, а с чего ты решил, что ассисты это отделение 6?

Любой ассист должен быть доведен до КЯ (П/С, ОХП, Озар), и проблемы появляются когда ассист не доведен до КЯ или превышен, что создаст трудности для пк и для К/Са. Особенно если ассист проводится вне линий К/Са. Это никак не 6 отд.
По поводу "Дианетического ассиста" я бы рекомендовал перечитать БОХС ОТ 5 ИЮЛЯ 1971RB АССИСТЫ, там несколько иные данные.

И я бы не полагался в назначении на " если одитор считает, что это поможет". Назначает все же К/С.

И еще, я бы очень осторожно относился к проведению чего-либо по скайпу в угоду связям с общественностью.

"Все годы, когда я занимался исследовательской работой, я держал свои линии связи широко открытыми для исследовательской информации. Некогда у меня было представление о том, что группа может выявить истину. Треть века ушла на то, чтобы полностью разубедить меня в этой идее. Хотя я с готовностью принимал предложения и информацию, лишь небольшая часть предложений (менее двадцати) по прошествии времени сохранила ценность, и ни одно из них не оказалось значительным или основополагающим; и когда я все-таки принимал значительные или основополагающие предложения и использовал их, мы уклонялись в сторону, я раскаивался в этом и мне приходилось в конечном счете смиренно признавать, что я был не прав.
С другой стороны, были тысячи и тысячи предложений и посланий, которые, если бы они были приняты и реализованы, привели бы к полнейшему разрушению всей нашей работы, а также к сумасшествию преклиров. Поэтому я знаю, что может натворить группа людей, и как далеко в своем безумстве они могут зайти в принятии неработающей "технологии". Статистика показывает, что существует вероятность 100000 к двадцати того, что группа людей придумает плохую технологию, чтобы разрушить хорошую. Если уж мы смогли обойтись без предложений, то нам следует быть мужественными и продолжать делать это сейчас, так как мы это уже сделали. Конечно, этот момент будет подвергаться критике как "непопулярный", "эгоистичный" и "недемократичный". Очень может быть. Но это также и момент выживания. И я не вижу, чтобы популярные меры, самопожертвование и демократия сделали хоть что-нибудь для человека кроме того, что втолкнули его еще глубже в грязь. В настоящее время популярностью пользуются низкопробные романы, самопожертвование заполонило джунгли юго-восточной Азии каменными идолами и трупами, а демократия дала нам инфляцию и подоходный налог
." ЛРХ.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Лианей » 24 мар 2016, 17:04

HoaryDrago писал(а):Любой ассист должен быть доведен до КЯ (П/С, ОХП, Озар), и проблемы появляются когда ассист не доведен до КЯ или превышен, что создаст трудности для пк и для К/Са. Особенно если ассист проводится вне линий К/Са. Это никак не 6 отд.


То есть ты думаешь, что если одитор идет по улице и видит, что человеку плохо, ты будешь звонить КСу и спрашивать разрешения. Да и потом еще когда приведешь его в чувства посадишь за банки?
:)

То же самое и с телефоном и со скайпом.
Другое дело проводить одитинг по мосту, это уже сквиррел, если его проводить по скайпу.
Аватара пользователя
Лианей

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 02:50

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение HoaryDrago » 25 мар 2016, 00:11

Я не "думаешь", я привожу материалы в которых вы можете прояснить для себя этот вопрос. А вы даже не удосужились в них посмотреть...

Конечно, есть крайние ситуации, когда нет рядом К/Са и это разовая помощь. И есть ситуации, когда не завершенный или превышенный ассист приводит к застреванию кейса. И тогда К/С ломает голову, что не так с этим кейсом. И почему он не продвигается по Мосту.
Естественно, когда нет под рукой обученного одитора, который уже имеет опыт и знает как выглядит завершение процесса /ассиста/ и П/С-ящий преклир, то можно и на пальцах обучить кого-то кто есть рядом как проводить ассист. И это будет намного лучше, чем одитинг по телефону или скайпу. Почему лучше - описано выше по теме.

Если ты проводишь ассист на улице и человек заинтересовался, что это такое с ним делали, что ему стало лучше, то есть возможность, что он захочет узнать что-то еще. И есть возможность что опытный саентолог предложит ему проверить завершен ли процесс, нет ли необходимость что-то доделать, чтобы не оставлять ситуацию в чем-то не завершенной. И тогда можно сделать интервью и проверить завершен ли этот ассист. Как это сделать знает обученный К/С.

Надо подходить разумно к ситуации. Если есть возможность все сделать с максимальной пользой для человека, то почему бы это не сделать? Зачем искать лазейки как что-то можно ухудшить или сделать спустя рукава?

Есть много способов завести автомобиль, но только один из них правильный. Если нужно срочно уехать и у тебя нет ключа и автомобиль чужой, то взвесив насколько это выживательно по динамикам, в экстренном случае можно и раскурочить гнездо зажигания и как-то его завести, но человек все же сложнее автомобиля. И часто, казалось бы "простые действия" недоученного теху дилетанта могут иметь негативные последствия.

Обучайтесь, изучайте то, чему вы обучаетесь, стремитесь понять почему это работает и как это работает. Сейчас у вас есть шанс изучить саентологию полностью до концепта, не факт что у вас будет такая возможность в следующей жизни.

СКВИРЕЛНИЧАНИЕ (SOUIRRELLING): 1. Это означает изменение (переделывание) Саентологии и необычные [странные] практики. Это плохая штука. (ИП ОХС 14 февр 1965) 2. Сквирелничание - это в действительности не просто другие [необычные] процессы - это процедура одитинга, которая проводится беспечно, или которая не завершается, или в которой все перепутано. (ИП ОХС 15 янв 1970 II).
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Лианей » 25 мар 2016, 11:47

А кто говорит спустя рукава?
Я прочитала отрывок из СДС и знаю его наизусть.
За свою жизнь сталкивалась с несколькими случаями, когда делала ассист по телефону.
Делала сестре, у нее дети, живет в Сочи, а я в Москве. Муж у нее против саенто в принципе. Ну вот что мне оставалось делать, если она мне звонит, ее трясет от того, что у нее ребенок только что чуть тела не лишился?
Ну я естественно быстро "Где это случилось? Где ты сейчас". Отпустило ее. Одитировать то я точно не буду по телефону, но вот такой ассист сделать могу.
Племяшке делала тоже. Звонит и говорит что у нее болит голова. Никого дома нет. Ну что? "Посмотри на свою боль..." и голова не болит.
Это не одитинг, и тем более не дианетический ассист, тут я бы не стала, ну в самом деле, ведь включиться может все что угодно.
Зато помню по телефону обучила человека делать прикосновение. У него сын после операции не двигал ногами, парализовало.
Он сам ему все делал. Помогло.
Но это все исключения из правил.
Делать что-то серьезное я ясно дело не стану и я против этого, это уже сквирел. "это процедура ОДИТИНГА, которая проводится беспечно" Ассист это не одитинг. Тем более те, что я привела.
Ну и если я такие ассисты и делала, то только в крайнем случае. Да и потом говорила что надо бы поодитироваться :)
Аватара пользователя
Лианей

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 02:50

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Navigator » 26 мар 2016, 03:54

HoaryDrago писал(а):Любой ассист должен быть доведен до КЯ (П/С, ОХП, Озар), и проблемы появляются когда ассист не доведен до КЯ или превышен, что создаст трудности для пк и для К/Са. Особенно если ассист проводится вне линий К/Са. Это никак не 6 отд.

Конечно, ассисты проводятся не только в отделении 6, но и в отделении 4. В отделении 4 они проводятся до П/С, ОХП, озар. Потому что в отделении 4 стандартная технология, и его продукт - довольные преклиры. А в отделении 6 совсем другой продукт: заинтересованные саентологией люди, которые хотят идти дальше. В отделении 6 другие задачи, другие инструкции.

Например, в 4 отделении действует ИП "Устная технология", супервайзеры не дают свои интерпретации технологии и т.д. А в отделении 6 надо читать лекции, т.е. интерпретировать и разжевывать принципы саентологии.

Ассист на улице невозможно довести до П/С, потому что рядом нет е-метра. Уж тем более, у полевых одиторов часто нет кейс-супервайзеров. Более того, ЛРХ и не предполагал, что полевые одиторы будут предоставлять стандартную технологию, он писал, что организации класса 5 будут предоставлять стандартную технологию и корректировать продукты полевых одиторов.

Так что я понимаю твои переживания за СДС, Древний дракон, и полностью их разделяю, и 17 лет я обладал только точкой зрения 4 отделения. Сейчас я больше изучаю точку зрения 6 отделения, и там немного все иначе. Если задачи не смешивать, то они не мешают друг другу. Если их смешивать, то они разрушают друг друга.

Не стоит бояться, что ассист будет превышен или недоделан или т.п. Больше проблем не от этого, а от непредоставленных по любым причинам ассистов. Самые крутые саентологи на планете - это те, кто прочитали Книгу 1 и стали одитировать, не имея ни обучения, ни К/Сов, ни е-метра. Хотя на данный момент технология Книги 1 не раз видоизменялась и корректировалась, и в отделении 4 одитинг точно по Книге 1 уже проводить будет нестандартно. Но мы же хотим распространять книги и чтобы люди одитировали по Книге 1. "Защита ума" здесь гарант безопасности.

Также не будем называть плохими словами одиторов-сквиррелов. Как мы знаем, ЛРХ говорил, что все одиторы его друзья, даже когда они сквиррельничают. Я видел столько одиторов, которые стандартно обучились и ничего не делают, что под мое определение одитора больше подходят те, кто одитируют хоть как-то.

Невозможно заставить всех людей одитировать правильно и стандартно. Это не получилось даже у ЛРХ, потому что такова природа людей - любопытствовать и экспериментировать.

Так что пусть знания одитинга расходятся в мир. Здесь просто проблема идентификации: надо, чтобы люди знали, что есть центры с точной неизмененной технологией, и есть произвольные вариации на эту тему. Что есть более обученные спецы, и менее обученные. ТАк, собственно, у ЛРХ и было: пирамида из стандартности. Сквиррелы-полевые одиторы-миссии-организации класса 5-Продвинутые орги-Флаг... Принцип постепенности в отношении стандартности.

Одитор класса 8 - это первый одитор, который считается стандартным по определению. Одиторы ниже класса 8 все недостаточно стандартны, они совершают ошибки, неполностью обучены технологии и т.д.

Короче, надо немного расслабиться, получать удовольствие и применять технологию максимально стандартно в каждой конкретной ситуации.

По большому счету, если ты помог человеку, тот счастлив и тебе благодарен, - то ты сделал все правильно. Ты помог, ты молодец.

Так что я бы не стал называть мошенниками одиторов по скайпу. Мошенники это те, кто осознанно разрушают кейсы, кто, прикрываясь именем саентологии, хочет навредить. Таких немного.
С АРО,
Влад_Кайдаков
саенто.рф
Аватара пользователя
Navigator

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:27

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Бодрый » 26 мар 2016, 10:30

Navigator писал(а):Так что я бы не стал называть мошенниками одиторов по скайпу. Мошенники это те, кто осознанно разрушают кейсы, кто, прикрываясь именем саентологии, хочет навредить. Таких немного.

Однозначно, "одиторы" по скайпу мошенники.
Я встречал 2 их разновидности.
Одни (Лебедев, Земляков...) не только в рамках шестёрки в целях какой-то минимальной демонстрации, презрев 6 пунктов Кодекса Одитора, предоставляют "одитинг". Но и проводят людям объективы, суть елозание ладошкой по экрану монитора.
На полном серьезе садят людей на ТУ перед монитором и ждут, что они получат успехи. :wall:
Проводят людям сесси дианетического и саентологического одитинга, и проводят, по их мнению, по ступеням. Аттестуют на клира и даже запускают на уровни ОТ.
Обоснование этого духовного преступления следующее: ну так не нужно никуда ехать, тратить деньги на перемещение тела.
Отдельные ПК пишут об успехах потому, что их кейсом впервые в жизни хоть кто-то интересуется, и потому, что никогда не сталкивались с настоящим одитингом и победами.
Вторая группа " одиторов" по скайпу вообще никогда не обучалась на одитора. Даже КСХ со ШС нет. Но глядя на первых, убеждаются, что это легко: ответственность минимальна, а заработок может прийти. Они не претендуют на проведение людей по скайп-Мосту, а просто говорят "Я провожу людям Ремонт жизни". Но обязательно заводят себе сайты со всеми реквизитами, фотками ЛРХ, архивом саенто материалов и т.д, т.е.
мимикрируют, создают видимость, пускают пыль в глаза потенциальным жертвам.
При этом, обе группы утверждают, что это саентология и это одитинг. В публичные дебаты с опорой на бюллетени ЛРХ катерогически отказываются вступать, потому что это печально для них заканчивается. В смысле, делает их не правыми, что противоречит желанию зарабатывать деньги таким образом.

Для примера привожу историю успеха, которую выложил Лебедев (timecops) в 2011 году, не учтя, что на форуме может быть кто-то, кто получал настоящие объективы, ТУ и одитинг.

Также я имел опыт общения с плачевным результатом (ушатанный вэбодитором пк в одной из республик бывшего СССР). Перенаправил его на коррекцию в МОР 1. Ездила Лена Венкова и починила человечка.
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Navigator » 26 мар 2016, 14:11

Виктор, я это понимаю и знаю. Просто мошенник это не тот, у кого плохие результаты, а тот, кто обманывает осознанно ради выгоды. Это измена в ответ на доверие, т. е. состояние предательства или ниже. Если человек искренне думает, что так лучше, это более высокое состояние.

В любой сфере есть услуги хуже и лучше. Все называют себя докторами, но есть доктора лучше, и есть хуже. С этим нельзя бороться, называя плохих докторов мошенниками. Иначе весь мир перегрызся бы.

И люди знают, что у специалистов с одним названием качество услуг разное. Это общеизвестно людям, и не нужно это объяснять. Такого нет, что человеку не помог один врач, и он решил что медицина ему не может помочь. И больше не пытается найти другого врача.

И этот урок люди переносят в любую сферу. Даже ЛРХ в Книге 1 пишет, что не каждый может быть одитором, важен уровень на Шкале тонов и коэффициент интеллекта и т.д. Т.е. ЛРХ конкретно пишет, что бывают плохие одиторы. Короче, люди все это способны различать, как только отойдут от первого разрыва АРО с плохим одитором.

Помнишь, в каком-то ИП ЛРХ пишет что-то типа "Полевые одиторы воруют у вас преклиров? Повесьте объявление "мы не отвечаем за результаты полевых одиторов и гарантируем успехи только в нашей организации". И это ЛРХ писал не про сквиррелов даже, а просто нормально обученных полевых одиторов. Он не боролся с ними, а позволял им что-то делать, а как только у них были проблемы с результатами - их преклиры шли в стандартную центральную организацию. Когда пк в СЦМ получают плохой результат, они едут на Флаг. А вот уже после Флага они идут в Свободную зону.

Свободная зона - это братское сообщество одиторов, которые хотят помогать людям. У нас искреннее желание. 2 процента ПЛов не в счет, они везде есть. Это самостоятельно мыслящие люди, которые смогли распознать, что путь в ЦС ненастоящий. Все мы с кейсом, поэтому все идут своим путем.

Обзывая людей неприятными словами, ты рвешь с ними АРО. Вернее, если ты называешь их такими словами, то АРО уже порвано, и на них поставлен крест) Не нужно ни на ком ставить крест, это убивает тету) Шкала между правильностью и неправильностью постепенна.

Не пожалею пространства, чтобы привести ссылки:

"Я считаю всех одиторов своими друзьями. Я так считаю, даже когда они сквиррельничают. Я верю, что у них есть право выражать себя и их собственные мнения. Я бы и на миг не помешал их праву думать. Я предполагаю одиторов и саентологов свободными людьми".

"Я не ожидаю от одиторов или саентологов мгновенного согласия или использования того, что я говорю. Меня раздражало бы, если бы они так делали, и я почувствовал бы, что они не свободные люди. Но так как они разумны, я ожидаю, что они подумают над сказанным, попробуют это и, если им это подойдет, будут использовать. Эти старые одиторы раньше или позже возвращаются и используют то, что я открыл. Это вовсе не свидетельство наших отношений, а лишь свидетельство моей правоты, потому что я, прежде всего, подразумевал, что я прав".

"Я сожалею, когда вижу, что кто-то достигает меньшего, чем ему следовало бы, из-за того, что он думает, что я бы этого не одобрил. В организациях и вне их я рассчитываю на инициативу и хорошее суждение".

Л. Рон Хаббард, БПО 79, 10 апреля 1956, ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ


ПРИНЦИПЫ САЕНТОЛОГИИ
"Судьба любой части знания, которую человек когда-либо был способен изучить о себе, своем обществе или этой вселенной, состояла в том, что раньше или позже она начинала служить некоторым специальным интересам с тенденцией создания большего количества рабов. И это впервые, когда – с тех пор как у меня завелись слова во рту и дыхание в моем тетане, – это впервые, когда эта тенденция не будет повторена. И это все, в чем я хочу вам помочь. Мы хотим убедиться, что то, что мы знаем, никогда не станет служить некоторым специальным интересам для покорения человека.

Вся, что пытается сделать дианетика и саентология, это устранить магические чары, которые заставили людей быть меньшими, чем они бы хотели. И для этого надо, чтобы была известна определенная истина. И чтобы центральные и принципиальные истины о человеке были известны, просто как истины, – а не как шаги или тенденции для служения каким-то другим целям или замыслам. И эта информация сама служит своим лучшим защитником. Если она является собой, если она – то, что знают, если она – то, что изучили, тогда она устранит свои собственные чары. И единственное возможное оправдание, которое у нас есть для обучения кого-либо, для предоставления процессинга кому-либо, это то, что дианетика и саентология устранит дианетику и саентологию. И это впервые в известной истории человека, когда предмет, если он когда-либо опускался вниз, мог бы также подняться вверх, – чтобы предмет мог устранить самого себя. И это было бы истинным знанием.

Мы никогда не должны допускать, чтобы то, что мы знаем, попало в состояние, когда оно само станет бесчисленным количеством "теперь-я-должен".

Л. Рон Хаббард, c59118c, Финальная лекция Файл-клерк

---------------

У нас есть своя точка зрения на то, что является правильной технологией, а что не является. И мы, конечно же, ее высказываем. Но иметь разрывы АРО и обвинять других одиторов не приносит счастья и гармонии и не помогает ни нам, ни им.

Церковь саентологии борется со сквиррелами со страшными усилиями и враждебностью. В этом нет ни величия, ни разумности. Одиторы сквиррелы не делают лоботомию, в конце концов. Обычно любой одитинг можно исправить. Я думаю, что лучше человек пусть одитируется у искреннего сквиррела, который пытается помочь, чем проживет жизнь вообще без одитинга.

Одиторы-сквиррелы ближе к нашей точке зрения, чем весь остальной мир. Чем психологи, которые считают человека мясом, чем другие религии, которые вообще не ищут точную технологию... Любой одитор считает человека духовным существом, понимает, что дело в инграммах, и пытается сделать человека клиром и ОТ. Одного этого достаточно, чтобы он был членом нашей третьей динамики, пусть и не самой ближайшей.

Миссия стандартных одиторов, которые способны восстанавливать свою тету от разрывов АРО, у которых есть хорошие ступени и т.п., - нести мир, содружество и гармонию в отношения с окружающими. Общаться, и если просят, помогать и корректировать. Относиться дружески. Объединять одиторов линиями общения. Так много людей с разрывами АРО, которые обвиняют всех и нас, в том числе. Сила в том, чтобы это понимать и не вестись на это, и по возможности убирать разрывы АРО в отношениях.

Не будем считать производителей АвтоВАЗа мошенниками, хотя они производят машины по давно устаревшим технологиям, и не сильно дешевле иностранных другого уровня. Работают как умеют. Способ им помочь - иметь линию общения, объяснить и научить. Не хотят учиться пока - просто предоставлять бытийность и быть в общении. Обсуждать, спорить, если хочется, но не рвать отношения.
С АРО,
Влад_Кайдаков
саенто.рф
Аватара пользователя
Navigator

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:27

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Бодрый » 26 мар 2016, 17:17

Navigator писал(а):Просто мошенник это не тот, у кого плохие результаты, а тот, кто обманывает осознанно ради выгоды. Это измена в ответ на доверие, т. е. состояние предательства или ниже.

Ну, дык, а я тебе о чем?
Эти люди мошенники, потому что знают, ЧТО они делают. И Лебедева и Землякова в свое время на Мосту одитировали стандартно и никогда не одитировали по скайпу. Я спрашивал. Много лет до них доносили (и не только я), что обманывать людей в ответ на доверие, нехорошо. Они рекламируют себя как саентологов, которые предоставляют одитинг. А не, к примеру, авторскую методику, какую-нибудь вебитерапию (только что придумал :) ).
Navigator писал(а):Если человек искренне думает, что так лучше, это более высокое состояние.

Даже те, кто никогда не обучались, так не думают. Я несколько лет назад не поленился и донес до нескольких таких, что они попросту обманывают людей. Они кинулись в организации за получением одиторского образования? Нет. Сходили на семир по ассистам? Прочитали Книгу 1 и начали доставать у людей инграммы по ней, как я в юности и тысячи других людей? Нет.
Они продолжают и сегодня пиарить себя как саентологиские одиторы по скайпу. И находят свою публику, увещевая об "экономии времени и денег", но получает результаты как я указал выше.
Navigator писал(а):Одитор класса 8 - это первый одитор, который считается стандартным по определению.

Довольно странный аргумент. Вижу путаницу понятий стандартности и квалификации одитора. Понятное дело, что одитор выше классом имеет больший уровень обученности, понимания и инструментов. Означает ли это, что я делаю ассисты не стандартно, или моя жена, одитор класса 0, вдруг, оказывается, недостаточно стандартно работает, хоть и в полном соответствии с техом? :shock:
Из словарика:
СТАНДАРТ: степень правильности, которую стараются установить и поддерживать. Определенный уровень или степень качества, который является подходящим и адекватным для каких-либо специфичных целей.

СТАНДАРТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ: 1. Процессы стандартизованы так, что они применимы к 100% кейсов, для которых они адресованы. (Класс VIII, № 19) 2. Собрание таких точных процессов, которые создают путь от гуманоида к ОТ, точный метод организации их, точный метод предоставления их и точное исправление любых ошибок, которые могут возникнуть в этом пути. (Класс VIII, № 2) 3. Этот ужасно узкий путь, который мы сейчас называем стандартной технологией, состоит из таких вещей, которые, если они отсутствуют, останавливают достижения во всех кейсах. (Класс VIII, № 1) 4. Стандартная технология — это не процесс и не серия процессов. Это процессинги, придерживающиеся правил. (БОХС 26 февр. 70) 5. Та технология, которая абсолютно не имеет произвольностей. (БОХС 23 авг. 68)

И об этом же:
Navigator писал(а):В любой сфере есть услуги хуже и лучше. Все называют себя докторами, но есть доктора лучше, и есть хуже. С этим нельзя бороться, называя плохих докторов мошенниками. Иначе весь мир перегрызся бы.

Есть более обученные доктора с дипломами и периодическим повышением квалификации, есть менее обученные (не прогрессирующие). А есть мошенники. Ты хотел бы попасть на хирургический стол к "доктору", который не обучался в медицинском ВУЗе по соответствующему профилю и не проходил требуемую (стандартную) практику? Просто надел халат и взял хирургический нож! :shock:

Изображение

Navigator писал(а):Помнишь, в каком-то ИП ЛРХ пишет что-то типа "Полевые одиторы воруют у вас преклиров? Повесьте объявление "мы не отвечаем за результаты полевых одиторов и гарантируем успехи только в нашей организации". И это ЛРХ писал не про сквиррелов даже, а просто нормально обученных полевых одиторов.

При чем тут обученные полевые одиторы? Изобилие специалистов и здоровая конкуренция - это толчок к развитию. А в этой теме речь именно о мошенниках. Или ты до сих пор не видишь разницу в работе скайп-"одиторов" и нормально обученных одиторов?
Navigator писал(а):Когда пк в СЦМ получают плохой результат, они едут на Флаг. А вот уже после Флага они идут в Свободную зону.

Предлагаешь не указывать мошенникам на их компроментирующие саентологию действия, не информировать превентивно людей об их преступных действиях? А просто ждать, когда народ обломается, нахватается зарядов и придет к тебе? :D
Я думаю иначе. Я информирую духовных преступников об их действиях. Я информирую публику, что это не саентология, что они "экономя деньги и время" на самом деле поощряют мошенников и при этом не получают той душевной терапии, которую действительно можно получить, применяя стандартную технологию ЛРХ. А дальше собственная их ответственность, перед собой, богом, родственниками, семейным бюджетом и т.д.
Navigator писал(а):Я не ожидаю от одиторов или саентологов мгновенного согласия или использования того, что я говорю. Меня раздражало бы, если бы они так делали, и я почувствовал бы, что они не свободные люди. Но так как они разумны, я ожидаю, что они подумают над сказанным, попробуют это и, если им это подойдет, будут использовать.

Вот мы, свободные люди, и обсуждаем любые действия.
"Одиторы" по скайпу отказываются обсуждать тех и его нарушения, считающие преступлениями или даже тяжкими преступлениям. Ты же проходил БАК и БКР, где описываются проступки? А Лебедев с Земляковым проходили? А Кодес Одитора они читали?
Navigator писал(а):ПРИНЦИПЫ САЕНТОЛОГИИ

Прочитал. Клево сказано. Это аргумент, что ли, что людей можно обманывать? Игнорировать СДС? О том, что сквиреллы в итоге полностью заместят стандартную технологию?
Я думаю, это о другом. Например о том, что все более обучаясь и набираясь опыта, одитор становится более виртуозным, тэтным. И ему на одном АРО удается достичь намного больших результатов, чем когда он на нуле сидел перед преклиром в "наморднике" и проводил повторяющийся процесс.
Navigator писал(а):У нас есть своя точка зрения на то, что является правильной технологией, а что не является. И мы, конечно же, ее высказываем.

Ну да, мы её вычитали из курсов, построенных на лекциях и письмах ЛРХ.
Navigator писал(а):Но иметь разрывы АРО и обвинять других одиторов не приносит счастья и гармонии и не помогает ни нам, ни им.

А причем тут одиторы? В этой теме речь идет о мошенниках, которые якобы "одитируют", проводят "ТУ" и т.д. по скайпу, называя это саентологией. Мне с ними гармония ни к чему. Мое этическое состояние другое.
Navigator писал(а):Церковь саентологии борется со сквиррелами со страшными усилиями и враждебностью.

Да не со сквирелами она борется последние 35 лет? А собственной паствой, и не подконтрольной (читай, не приносящей доход) Свободной Зоной. При этом сама искажает тех, т.е. скирильничает. На этом форуме есть раздел, и ты соавтор одной из тем, доказывающей это.
Navigator писал(а):Одиторы сквиррелы не делают лоботомию, в конце концов.

Пока да. И это плюс. Пока такое право только о психиатров. :)
Navigator писал(а): Я думаю, что лучше человек пусть одитируется у искреннего сквиррела, который пытается помочь, чем проживет жизнь вообще без одитинга.

А я думаю иначе. Пускай медитирует, занимается тантрой, хатха-йогой, камасутрой, контролируемыми сновидениями, молится в церкви и т.д. Если ему всё равно будет хреново, то он придет к нам одитироваться. Он не скажет как сказал бы после скайп-"одитора": "Да гомно ваша саентология, я знаю, я пробовал".
Разубедить потом такого, убрать заряд на саентологии, это еще удача и хоть какие-то остатки доверия нужны. Намного проще заранее людей предупреждать, во что они вляпываются.
Navigator писал(а):Одиторы-сквиррелы ближе к нашей точке зрения, чем весь остальной мир.

А я думаю, что Предатели (обман в ответ на доверие людей) не являются для нас союзниками, чьи бы портреты и лекции они не вывешивали у себя на сайтах. Я думаю, что в Игре в Новую цивилизацию нам намного ближе не мимикрирующие под саентологов мошенники, а настоящие искренние и этичные буддисты, христиане, мусульмане, эко-движения и т.д.
Navigator писал(а):Любой одитор считает человека духовным существом, понимает, что дело в инграммах, и пытается сделать человека клиром и ОТ.

Ты бы отправил своих близких проходить объективы, за деньги елозя ладошкой по монитору? Да или нет?
Если нет, то почему же ты готов обрекать на это остальных людей? Только потому, что это "потом можно исправить"? Ты уверен, что к тебе потом придут за коррекцией, а не скажут, "раз саентолог, то тоже мошенник"?
Navigator писал(а):Одного этого достаточно, чтобы он был членом нашей третьей динамики, пусть и не самой ближайшей.

Упаси ты, хоспади, меня от такой третьей динамики? Я согласен на немедленную ампутацию без наркоза! :D
Navigator писал(а):Не будем считать производителей АвтоВАЗа мошенниками, хотя они производят машины по давно устаревшим технологиям

Ну и я не стал бы обвинять кого-то, кто одитирует дома друга по Книге 1. Благое дело.
Navigator писал(а):Способ им помочь - иметь линию общения, объяснить и научить.

Как успехи за столько лет?
Navigator писал(а):Обсуждать, спорить, если хочется, но не рвать отношения.

Да это, пожалуйста. Дружи с кем хочешь. Кто-то с бандюками дружит и гордится этим. Пока самого не и обобрали :D. Кто-то с коррумпированными депутатами и прокурорами.
Идея то не в ограничении общения. А информировании людей ЧТО есть ЧТО. Мошенничество - это мошенничество.
Менты бесятся, когда кто-то не из их числа надевает форму и с полосатой палкой собирает дань с водителей на дороге. Собесовцы не приемлют уродов, которые ходят по пенсионерам с фальшимыми удостоверениями и собирает деньги.
Ну а саентологам тоже не помешает повысить способность различать внеэтику, маскирующуюся под саентологов и дескридитирующих наши усилия.
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Navigator » 26 мар 2016, 20:04

Согласен ли ты, Виктор, что в тебе есть некая враждебность по отношению к ним? Или ты ощущаешь любовь и симпатию к ним?
С АРО,
Влад_Кайдаков
саенто.рф
Аватара пользователя
Navigator

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:27

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Бодрый » 26 мар 2016, 20:12

Будем на мою персоналию стрелы переводить? :D
Разумеется, мне не нравятся люди, которые обманывают других людей. Вдвойне преступно обманывать в саентологии, поскольку дискредитирует единственный научно проверенный способ вывести человека из кейса. Неважно, кто это делает, ЦС, Ронсорги или мошенники скайп-"одиторы".
Заряд "Помощь как предательство" хорошо известен.
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Вэб-одитинг. Одитинг по скайпу. Осторожно, мошенники!

Сообщение Navigator » 26 мар 2016, 20:30

ОК, я понимаю тебя прекрасно.

Когда я чувствую к кому-то враждебность, то я, конечно, чувствую то, что чувствую, но всегда стараюсь вспомнить, что согласно Таблице оценки человека уровень видимой мной истины всегда зависит от моей эмоции в отношении предмета. Т.е. в страхе, гневе, враждебности человек не видит всей истины, он видит только ее часть.

Ты совершенно прав, что нам нужно информировать людей о том, что мы считаем правильной и наилучшей технологией.

Но все люди на планете это наша динамика. Если мы кого-то не любим, то у нас неминуемо возникает заряд и все такое. Величие - это понимание, дружелюбное отношение и готовность помочь всем, хоть Гитлеру.

В этом смысл саентологии - вернуть в себе любовь ко всем динамикам, тем самым подняться по шкале тонов и играть в игры так, чтобы не терять АРО с игроками.

В общем, твоя точка зрения может измениться, думаю. И моя тоже может стать в чем-то иной, ведь Мост и придуман, чтобы меняться.

Что же касается услуг по скайпу, то я по мере сил хочу развивать это направление в 6 отделении. Я думаю, что если саентологи будут проводить ассисты по скайпу, когда люди живут далеко, то пользы будет гораздо больше, чем вреда. Возможно, мой опыт покажет, что я ошибаюсь, а, может, и нет. Будем, как говорится, посмотреть. Услуги 4 отделения проводить по скайпу стандартно я никакой возможности не вижу, а вот тестирование ОСА, интервью регистратора, ассисты - должно получатся в приемлемом виде, как мне кажется.
С АРО,
Влад_Кайдаков
саенто.рф
Аватара пользователя
Navigator

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:27

Пред.След.

Вернуться в Критика Свободной Зоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1