Афера века

Модератор: HoaryDrago

Афера века

Сообщение Бодрый » 31 янв 2016, 00:42

Афера века - отжали Церковь Саентологии и оформили на Шермана Ленска:

phpBB [media]


Изображение
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 19 мар 2016, 03:21

А нет ли получше качества видео? Там не видно чётко, что к чему.
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

Re: Афера века

Сообщение Бодрый » 19 мар 2016, 03:38

Чем богаты, тем и рады. Но, в принципе, можно запросить сей публичный документ у Аиды Томас. Она у меня в друзьях на фейсбуке.
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 19 мар 2016, 14:01

Я думаю так, что если бы это было действительно так, то Церковь бы уже давно была свергнута.
Всё думал, где и как начать тему. Наверное начну тут. Дело в том, что я являюсь прихожанином Церкви Саентологии. Как нам всем известно, у ЛРХ есть такое замечательное ИП ОХС "Сохранение Действенности Саентологии". Когда я впервые пришёл в Церковь, то через некоторое время изучил это письмо и был чётко уверен, что технология действенная и только в официальной структуре и всё остальное это плохо. С самого начала мне продвигали такую идею, что Рон передал все права ЦРТ и теперь ЦРТ отвечает перед ним лично за соблюдение стандартов и обеспечение доступности Дианетики и Саентологии и является гарантом, что технология полностью соответствует Источнику на 100%. Потом случайно узнал, что есть такие группы, которые практикуют Дианетику и Саентологию вне официальной Церкви, причём изрядно изменяя и внося туда свои правки. Меня это озадачило, т.к. это конкретное нарушение СДС. Меня также предупреждали, что в эту тему ни в коем случае нельзя лезть, так как потом могут возникнуть большие проблемы при движении по Мосту в Церкви (вплоть до запрета получения продвинутых услуг). И тут у меня возник вопрос, а как же тогда быть, если я узнал о нарушениях? Не закрывать же теперь глаза спокойно на эти факты. Это как минимум не стыкуется с моей целостностью. Мне стало интересно, кто же это такие, кто посмел так отойти от стандартов и практиковать на стороне, да ещё и изрядно искажая? Полез в эту тему. Долго наблюдал, изучал данные. Прочёл даже "Сектор 9" и "Шах Планете Земля". Позже сделал состояния в этике Церкви и пошёл на услуги. Всё бы ничего, но позже, в 2013 году вышла Фаза 2 "Золотого Века Технологии", где Дэвид Мицкевич представил обновлённый Мост и представил новые теперь уже материалы для одиторов и правой стороны Моста. Вследствие чего все одиторы, обученные до Фазы 2 должны были переобучиться заново, по новым ценам (которые теперь гораздо выше, чем были). Приобрести новый Е-метр (Марк 8, который теперь более точный, чем предыдущая модель). Всё, что было до Фазы 2 теперь неактуально и как оказалось, там были искажения (о которых в ЦРТ знали, как оказалось, но нам не говорили). И тут у меня уже возник вопрос к Церкви,- "А как же СДС?" "И кто тут сквирелы?" Нам всё это время объясняли, что только у нас в Церкви стандарты, полное соответствие Источнику, у нас есть СДС, которому мы неукоснительно следуем и так далее. Почему такие цены теперь (практически в 2 раза выше, чем было), объяснили тем, что у нас теперь более совершенная технология и это того стоит. Зато результаты достигаются гораздо эффективнее. У меня есть примеры того, как люди просто сошли с линий Церкви и ушли кто куда. Кто-то в Свободную Зону подался, кто-то в другие духовные практики.
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

Re: Афера века

Сообщение Бодрый » 19 мар 2016, 15:14

Andrey_$ писал(а):Я думаю так, что если бы это было действительно так, то Церковь бы уже давно была свергнута.

Кем, по-твоему, она была бы свергнута? ЛРХ нет, полно засланцев. Судья "удостоверил" передачу прав ЛРХ каким-то левым несаентологам. Кто и что мог сделать? Омерика - страна юристов и стоматологов.
Andrey_$ писал(а):есть такие группы, которые практикуют Дианетику и Саентологию вне официальной Церкви, причём изрядно изменяя и внося туда свои правки.

К сожалению, так оно и есть. Есть такие группы и отдельные мошенники типа "одиторов" по скайпу. Ронсорг с ними не сотрудничает.
Нужно отметить, что с 70-х на основе отдельных саентологических данных и техник родилось очень много доморощеных некомпетентных направлений работы с сознанием. Типа Турбосусликов, Тэтахилингов и пр. И это, как выражается мой друг, всё равно что водить людей вокруг колодца, но не позволять им пить из него.
Появление разных "ветвей" не избежно. Важно лишь то, чтобы они не позиционировали себя так, будто это Саентология. Не дескредитировали саентологию таким образом.
Andrey_$ писал(а):Меня также предупреждали, что в эту тему ни в коем случае нельзя лезть

ЛРХ писал об этом: "Тебя в этой Вселенной могут обвинить в двух "преступлениях": ты там был и ты общался" :)
Andrey_$ писал(а):Вследствие чего все одиторы, обученные до Фазы 2 должны были переобучиться заново, по новым ценам (которые теперь гораздо выше, чем были). Приобрести новый Е-метр (Марк 8, который теперь более точный, чем предыдущая модель).

Ну а как еще раз заработать бабла на тех, кто уже заплатил сполна? Продать им еще раз. В этом всё намерение ЦС.
Andrey_$ писал(а):Всё, что было до Фазы 2 теперь неактуально и как оказалось, там были искажения (о которых в ЦРТ знали, как оказалось, но нам не говорили)

Это называется обесценка. Читал, что немало саентологов Церкви получили заряды и даже ущерб здоровью. И поэтому:
Andrey_$ писал(а):люди просто сошли с линий Церкви и ушли кто куда. Кто-то в Свободную Зону подался, кто-то в другие духовные практики.

У нас с тобой общая реальность.
Сколько лет ты в Церкви и что успел пройти по Мосту?
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 19 мар 2016, 17:11

Да, именно такой ответ я и предполагал на своё сообщение. :) Спасибо!
Я в Саентологии с 2001 года (насколько сейчас помню). Был в Морской, в штате СЦМ (Саентологическая Церковь Москвы) также поработал. Прошёл не особо много. Почти все КУЖевские курсы (старые ещё, до перевыпусков новых). По Мосту успел Шляпу Студента сделать и ТУ и Объективы. Но теперь нужно заново.
У меня такой вопрос - а как вы проверили, что было на самом деле? Я имею ввиду захват Церкви в 80-х. И потом, откуда в Организациях Рона прижизненные, неизменные материалы ЛРХ? Как-то вовремя это получилось - вышла Фаза 2 и тут Ронсорги заявили о истинной технологии. Я также встречал такое, что материалы были украдены из Церкви представителями Ронсоргов. Сам Олег Матвеев признаёт то, как сливал материалы из отдела переводов ГЦХ.
Что касается одитинга по скайпу. Вы наверное имеете ввиду проект Максима Лебедева "Патрули времени"?
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

Re: Афера века

Сообщение Бодрый » 19 мар 2016, 17:35

Andrey_$ писал(а):Да, именно такой ответ я и предполагал на своё сообщение. Спасибо!

Хорошо,что не разочаровал. :)
Andrey_$ писал(а):По Мосту успел Шляпу Студента сделать и ТУ и Объективы.

За 12 лет как-то не густо.
Andrey_$ писал(а):У меня такой вопрос - а как вы проверили, что было на самом деле? Я имею ввиду захват Церкви в 80-х.

Я в те времена пешком под стол ходил. Поэтому могу ориентироваться только на свидетельства очевидцев (они есть), ну и на материалы ЛРХ. Его цели явно иные, чем у ЦРТ.
Andrey_$ писал(а):И потом, откуда в Организациях Рона прижизненные, неизменные материалы ЛРХ?

Наш тех не от украденных материалов Олега Матвеева. А от четы Хаури,которые долго работали в ЦС. Макс Хаури был квалом. После захвата ЦС и вышвыривания из неё большого количества обученных старожилов, объявления ПЛами и т.д. (начало 80-х) обучался у КБРа. У Макса много прижизненных материалов ЛРХ (книги, лекции и т.д.)
Andrey_$ писал(а):Как-то вовремя это получилось - вышла Фаза 2 и тут Ронсорги заявили о истинной технологии.

В Ронсоргах как то не принято отслеживать, что там в ЦС происходит. Всем пофигу. :)
Вообще, довольно странная путаница в терминах в этой ЦС. Фаза 2 как саентологический админ термин означает, что Руководитель перестает выполнять все шляпы самостоятельно как в Фазе 1, обучает людей на посты и делегирует им полномочия.
Andrey_$ писал(а):Что касается одитинга по скайпу. Вы наверное имеете ввиду проект Максима Лебедева "Патрули времени"?

Да, и этого мудака тоже. Можно на ты. У саентологов СЗ так принято. :)
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 19 мар 2016, 20:28

Про 12 лет да, долговато. Согласен. На самом деле, меня это и самого смущает. Это ещё что! Теперь ведь перепройти ещё надо. По новым ценам. Пусть даже не так основательно, как в первый раз (так как что-то всё равно проработано). Но платить нужно по полной. Как я уже говорил, что это мотивируется тем, что теперь стандарты, теперь всё по-другому и гораздо лучше. После Фазы 2 я так пока ничего не сделал больше. Что касается Фазы 2. Это не технический или административный термин. Как я выяснил, это просто повторный (или обновлённый) выпуск "Золотого Века Технологии". Первый был в 1996 году. Второй в 2013-м. И в тот выпуск также были заморожены сертификаты одиторов до выполнения ими определённых задач, поставленных ЦРТ.
Виктор, я так скажу. Я по-прежнему причисляю себя к Церкви. Просто есть обстоятельства, факты, которые требуют внимания. Как в Ронсоргах, так и в Церкви. По Ронсоргу (и вообще по свободным саентологам) у меня есть свои вопросы. Как, например то, что КБР умер от рака. Как так получилось? И ещё, как так получается, что даже в Ронсоргах люди не избавляются от хронических соматик, несмотря на то, что они уже Клиры или ОТ? Например, на сайте "Навигатора" я видел видеоисторию успеха, где человек делится своими осознаниями Клира и при этом в очках. Как же так получается? Ведь технология должна избавлять от таких вещей. Я без претензий. Просто интересно, как так всё получается. И ещё, я так понял, что у вас предоставляется весь Мост до полной духовной свободы?
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

Re: Афера века

Сообщение Бодрый » 19 мар 2016, 22:09

Andrey_$ писал(а):Про 12 лет да, долговато.

Ты не один такой почти без движения. К нам приходили ребята "наносить удар по врагам", которые за 10 лет только детокс прошли. Много волонтёрили в ЦС, и при этом умудрились совершить проступок, который этик-офицеры заставили заглаживать.
Цель ЛРХ - клировать планету, а не паразитировать на верующих. И по свидетельству людей, которые трудились при Хаббарде в Сент-Хилле, одитинг и обучение были доступны. Персонал одитировался и обучался бесплатно.
Andrey_$ писал(а):Теперь ведь перепройти ещё надо.

Я тебя успокою :)
Даже если ты общаешься здесь под контролем и с благословения 20-го отдела, то ты для себя навсегда закрыл доступный Мост в ЦС. Такова указиловка Мицкевича.
Если ты общаешься здесь по своей воле, то ты придешь в Церковь, покаешься, и тебя заставят купить от 6 до 15 интенсивов секчеков. Разумеется, также ты должен будешь деньгами, временем и волонтерством поучаствовать в куче проектов. И всё равно Мост будет для тебя закрыт.
Таки дела. Я бы, конечно же, предпочел, чтобы ты не верил мне на слово и проверил сам. Тогда это будет для тебя правдой. Также как и для всех тех бывших верующих ЦС, которых я знаю лично.
Andrey_$ писал(а):Я по-прежнему причисляю себя к Церкви.

Ок. Ценю твою честность и рад общению.
Andrey_$ писал(а):КБР умер от рака.

Это по чьей информации? Церкви?
А вот его жена Мария Спенсер лично рассказывала другое. Они вместе много лет перемещались по Европе. Их преследовали, пытались убить. Они как могли скрывались. Но однажды КБР не пришел. Видать, по дороге к жилищу умер от рака. :)
Тем не менее, могу тебе сообщить, что рак возможен и на уровнях ОТ. Зарядов разного рода не психосоматической природы хватает с избытком. Торкнуть может очень жёстко.
Andrey_$ писал(а):человек делится своими осознаниями Клира и при этом в очках.

Объясню. Глаз - это прибор. Мышцы сжимают хрусталик, меняют фокус и т.д. Причины падения зрения чаще, конечно, являются психосоматическими. Чел одевает очки, компенсируя деградированные мыщцы.
Но, положим, чела хорошо проодитировали, все причины устранены. Но мышцы то нужно прокачать заново.

phpBB [media]


Но не все клиры озабочены этим. Я знаю тех, кто избавился от очков и тех, кто продолжает носить их потому что пофиг.

Andrey_$ писал(а):у вас предоставляется весь Мост до полной духовной свободы


Да. От ОТ 8 и далее мы идем по Мосту КБРа. Я пока прошел только до ОТ 11 и констатирую, что результаты очень впечатляют. Те, кто прошел качественно, говорят, что это только начало всего. Руки развязаны, кейса нет, подавления тоже, игра ясна...
Не нужно путать выход из кармического колеса у буддистов и полную духовную свободу :)
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 19 мар 2016, 22:57

Виктор, благодарю за развёртывание темы. А в частности про запрет Моста в Церкви. В связи с чем это и где с этим можно ознакомиться? Я именно этот вопрос продвигаю по линиям Церкви, в связи с моей ситуацией. Пока дальше устных указаний не заходит. Даже AOSH что-то отодвигает меня. Да, в 20-ке знают о моей ситуации, что я полез в эту тему сам всё узнавать. Даже более того, по указке 20-ки я общался с представителями СЗ и пытался вернуть их на линии ЦС. Тщетно. Мне поручали разные циклы по СЗ в 20-ке, так как всё равно уже замаран. Позже, на одном из сек-чеков опять всплыла тема с чтением книг "Сектор 9" и "Шах Планете Земля". После чего я был снят с линий НЦХ в СЦМ. И в этот момент я почувствовал, как потоки развернулись. На последок мне в этике сказали, что предупреждали же меня и ситуация очень серьёзная. Это как-то связано с безопасностью организации и теперь мне нужно съездить в Копен к одитору класса 9. Только после этого, если в Копене дадут добро, я смогу вернуться на линии НЦХ в СЦМ и получать одитинг в России. Но вот что странно, я же делал состояния по этой теме, где освещал тему с чтением книг и так далее. Меня пустили на Мост! :) Правда это было в году в 2009 где-то. А в 2013-м перед выходом Фазы 2, мне проводили сек-чек в рамках Программы Прогесса (как мне объяснили потому, что меня долго не было на линиях и нужно теперь всё проверить и вообще ускорить меня). Кому не скажу в Церкви, что за чтение книг меня отправляют в Копен, практически каждый очень сильно удивляется, что из-за каких-то книжек теперь такой геморрой. Даже когда состояния делал (сам, не по назначению) и собирал подписи в Помехе, каждый был удивлён ситуации, но всё же подписывали о приёме в группу. До сих пор я не получил никаких ссылок от ЛРХ по этой теме. Почему всё так? Откуда запреты? Ведь должно быть где-то написано об этом. Чем-то же руководствуются в Церкви, принимая такие решения. Тут просто даже дело принципа. За что? За то, что я увидел нарушения и решил сам всё выяснить? Ведь я придерживался СДС в этом случае. А вот если бы я узнал о сквирелинге и ничего бы с этим не стал делать, то как раз ЭТО и было бы нарушением одного из 10 пунктов этого письма. Это же просто какая-то канитель, мне так видится. Не пускать на Мост,- абсурд! :D За что? :D За соблюдение и внедрение СДС??? :lol:
Вить, я тут сам по своей воле. Никто меня сейчас не курирует. Я также общался с новым отступником Церкви - Доринским Михаилом, которого никак не объявят ПЛ-ом официально. Очень основательно пообщался. Кстати, он основал свою Церковь Саентологов. Читает саентологические проповеди. После того, как в 20-ке узнали, что я в связях с Михаилом, мне было предложено (устно) заблокировать их в соцсетях. На что я ответил отказом, так как это мой выбор, с кем общаться, а с кем нет. Я в конце концов свободный человек. Я так-то в этой теме уже давно копаюсь. Помню, когда открыл впервые книгу "Сектор 9", понял, что теперь всё... Но прочитав понял, а что всё? :) Бояться то было и нечего вовсе! Почему запреты от Церкви? Это наоборот как-то подтверждает, что в какой-то степени в этих книгах написана правда. Хоть и частично может быть. Иначе зачем было бы запрещать? Особенно "Сектор 9".
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

Re: Афера века

Сообщение Бодрый » 19 мар 2016, 23:46

Andrey_$ писал(а):В связи с чем это и где с этим можно ознакомиться?

Я получил эту информацию от нынешних и бывших церковников. Наблюдение за некоторыми персоналиями: Горячев Володя, Князева Людмила и другие, имена которых я не вправе разглашать.
Andrey_$ писал(а):по указке 20-ки я общался с представителями СЗ и пытался вернуть их на линии ЦС

Не ты ли это:
Света это никто иной как Сергей Цитриков, он же Светлана К., он же Татьяна, он же Хризолит, он же ронед, Кириешкин с форума Евангелие. ру. Здесь же он Света, Нео, Тигр, Алевтина и ещё чёрт знает сколько персонажей. Отличительная черта-словоблудлив, жаждет интимного общения в котором поучает и объясняет науку Саентологию.

????
Andrey_$ писал(а): Ведь должно быть где-то написано об этом. Чем-то же руководствуются в Церкви, принимая такие решения. Тут просто даже дело принципа. За что? За то, что я увидел нарушения и решил сам всё выяснить?

Ну ты вообще наглец! Мудрые люди ведут себя в ЦС иначе :)
Andrey_$ писал(а):Кстати, он основал свою Церковь Саентологов. Читает саентологические проповеди.

С Доринским и его супругой я общался. Моё мнение - хорошие люди. Но их уровень образования, не пройденный Мост не позволит сделать что-то путёвое из "новой ЦС".
Andrey_$ писал(а):Иначе зачем было бы запрещать? Особенно "Сектор 9".

Да как зачем? Она ппц как идет в разрез с байками церкви о добровольной сдаче ЛРХ всех прав Мицкевичу и ЦРТ.
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 20 мар 2016, 00:47

А Володю Горячева я знаю лично. Кстати, он до сих пор не зашёл на Мост в Церкви. Даже сек-чеки ещё не начинал. Вот именно сейчас не знаю, может уже начал. Он очень много помогает, вклады делает и так далее. Я общался с ним, читал его книгу "Цена Свободы". Интересная книжка, познавательная. Что могу сказать по ней? Я не был в Ронсоргах на услугах, не имел каких-то тесных контактов. Там также Владимир раскрывает байки о захвате Церкви, что это миф, придуманный Фризоновцами и что настоящая Саентология от Источника только в Церкви и только в Церкви вообще возможно пройти единственный тернистый путь к свободе. Но я знаю и о том, что он не выпустил бы свою книгу без одобрения высших руководителей в иерархии ЦС. Там такие вещи проходят через различные линии одобрения. Да это и не секрет ни для кого.
Что касается Цитрикова. Это не я писал. Но с ним я очень даже знаком. :) Мы были в одной команде больше 5 лет. Он "вербанул" меня на одном из Саентологических форумов Церкви. У нас был совместный проект "Территория S". Возможно, кто-то из присутствующих узнает его. Наша с ним площадка (форум), где мы улаживали различных энэтчиков и Фризоновцев (как он объяснял для того, чтобы потом направить их в Церковь). Но позже, когда форум стал набирать популярность на ресурсе "Энтэта.ру", меня пригласили в 20-ку СЦМ и "перевербовали" уже в свои ряды, попросив при этом закрыть наш с Цитриковым форум. Я на форуме был главным админом и это был мой хостинг и домен. И буквально в прошлом году меня попросили разорвать с Цитриковым, так как он работает против Церкви (как выяснилось из этического интервью, которое он проходил в Питере в 2014 году). Дело в том, что я полез в дело Цитрикова по линиям 20-ки. Хотел выяснить, что за канитель с ним приключилась. Информация расходилась и я хотел узнать всё сам и тем самым установить истину в этом деле. Но потом почуял жареное и пришлось отступить. Мне показали Приказ на него и дали понять, что в принципе, такое может и со мной приключиться, если я буду копать дальше. Что удивительно, что до того, пока я не стал копать в деле Цитрикова, всё было ровно, никто мне на него никаких Приказов ОХС не показывал, хотя знали, что я работаю с ним. На самом деле, там ещё тогда были просьбы разорвать с Цитриковым, когда меня "вербовали" в 20-ку. Но я что-то такое сказал, как с Доринскими и эту тему мы закрыли. Конечно же, после разрыва с Цитриковым у меня остался осадок, будто что-то не так произошло. Но понимаю, что переть дальше нельзя, иначе мне вообще всё перекроют и ни в чём я не разберусь в итоге. Цитриков конечно предупреждал меня, пытался остановить. Но вышло так вот. :wall: Опа, а какое отношение Цитриков имеет к СЗ? У меня обратная информация, что он как раз борется за то, чтобы восстановиться в Церкви и улаживает различных СЗ-шников и энтэтчиков.
Что касается "Сектора 9" я прямо так и сказал, что после прочтения у меня возникли вопросы. Плюс к этому ещё вышла Фаза 2 и тут лёд тронулся... Я же верил, что у нас неизменная технология, сохранённая ещё со времён ЛРХ. Это же в СДС подтверждалось, где Рон пишет, что получена неизменно работающая технология. В общем, заявил о том, что есть вопросы и хочу получить ответы, на что меня начали пугать, что это очень опасно и такие вещи ни в коем случае нельзя разбирать и одитировать в СЦМ. Так как это всё как-то связано с материалами ОТ и они не хотят очередных рейдов правоохранителей. Что-то такое. Добавили лишь, что мне нужно просто двигаться по Мосту и все паззлы начнут складываться и я всё пойму.
Последний раз редактировалось Andrey_$ 20 мар 2016, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

Re: Афера века

Сообщение Бодрый » 20 мар 2016, 01:09

Ох и тернист твой путь.
Andrey_$ писал(а):мне нужно просто двигаться по Мосту и все паззлы начнут складываться и я всё пойму

С этим сложно не согласиться.
Вот только "новые уровни ОТ" и всё-всё привнесенное/исаженное Мицкевичем я бы никому не рекомендовал проходить.
Ты знаешь, каково предназначение этой штуки в здании ЦС в Клируоторе?

Изображение
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 20 мар 2016, 01:11

Про Суперсилу это отдельная тема. Там и у меня вопрос был, откуда взялось оборудование и как сам Рон открывал Суперсилу и получал КЯ на нём. Но такие вопросы у нас задавать нельзя.
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

Re: Афера века

Сообщение Бодрый » 20 мар 2016, 01:26

А секретов-то больших тут нет. На любых уровнях из технических приспособлений любому соло-одитору достаточно е-метра. Больше ничего не нужно.
А эта крутящаяся кроватка нужна для срывания якорных точек и для введения человека в замешательство. Как любая другая центрифуга. Если крутить достаточно долго, то начинается бессознательность и забывание.
Саентологи ж не космонавты, чтобы постепенно качать вестибулярный аппарат :)
А если в процессе прокручивания счастливого претендента на "Суперсилу" оператор играется с ярким светом и транслирует нужные картинку, то это имплантирование.
На всем траке эта хрень в разных электронных вариациях используется только для ИМПЛАНТИРОВАНИЯ.
И Рон тут, к счастью, не при делах :D
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 20 мар 2016, 01:38

Вот именно, что если бы Рон открывал Суперсилу таким образом, то осталось бы оборудование, остались бы помещения для этого (если бы такие особо были нужны). А этого почему-то нет. Как же он её открывал? Ладно.
Я там про Цитрикова спрашивал. А какое он имеет отношение к СЗ?
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

Re: Афера века

Сообщение Бодрый » 20 мар 2016, 01:44

Andrey_$ писал(а):Я там про Цитрикова спрашивал. А какое он имеет отношение к СЗ?

К счастью, никакого. Я с ним общался немного по его инициативе и он мне не понравился. Врет напропалую, навязчивый, пытается манипулировать. Да и ПИНяра, похоже. Но это его дело, конечно, пускай идет своим путем :)
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 20 мар 2016, 01:56

Видать хотел в Церковь направить. :oops: Понятно. Я ничего не буду говорить, что было, то было. Скажу лишь, что иногда после плотного общения наоборот хотелось всё бросить. Наверное, это банк просто. :) У нас вообще модно, как что, сразу на банк всё валить.
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

Re: Афера века

Сообщение Бодрый » 20 мар 2016, 02:14

Сам-то что думаешь делать как прихожанин ЦС? Какие у тебя планы с такими хреновыми переспективами? Еще 15 лет около Моста?
Спасибо за общение и спокойной ночи. Возможно, многие мысли нужно еще переспать :)
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Афера века

Сообщение Andrey_$ » 20 мар 2016, 14:00

Вить, а что тут хренового? Я как не продвинулся по Мосту за 15 лет, так и до сих пор (вернее были сделаны шаги, но теперь всё по-новой). А тут ещё в довесок за чтение книг такой геморрой. Чему, кстати, почти каждый удивляется у нас в Церкви, кто узнаёт о моей ситуации. :) Я вообще не знал, что такая волна пойдёт. Казалось бы, такое безобидное действие. Да мало ли кто и что смотрел и читал в этой и в прошлых жизнях? Кейс то от этого не пришёл в негодность и даже более того, я был на Очищении и Объективах после этого. Были успехи, победы, озарения. Завершил, подтвердил завершение. Всё бы ничего. А потом, как оказалось, что хорошо, что я сказал о своей ситуации и не успел далеко продвинуться по Мосту. Теперь-то они знают! :) И как я выяснил, я такой не один. На моих линиях есть человек, который вообще пошёл в одну из организаций Ронсоргов и пообщался там сам лично, получил исчерпывающие для себя ответы, в искренности которых у него не было никаких сомнений. Там же начал делать состояние Сомнения. В итоге пришёл в Церковь, а его не пускают никуда. Ни на учёбу, ни на одитинг. Даже после выполнения состояния. И так затянулось лет на 10 где-то. Он несколько раз запрашивал Коммитеты по расследованиям, чтобы решить свою ситуацию (которой по сути и нет, ведь человек пришёл, готов идти на Мост и обучаться). Но видимо тщетно. Сейчас вроде как ему что-то разрешили делать, но он по-моему не двигается.
Что касается меня? А у меня выбор не велик. В Ронсорг я уходить не хочу. В Церкви мне нужны специальные интервью (которые даже в "поле" делать не берутся). А я пока не готов ехать в Копен. Для меня нереально, что за чтение каких-то книжек я теперь должен выложить более полумиллиона рублей, чтобы пересказать, что я там прочитал. Так как только специально для этого подготовленный одитор не ниже 9 класса может проработать эту тему. Я уже пробовал предлагать им самим прочитать эти книги и проверить, есть ли там какая-то опасность? Какой смысл мне ехать и пересказывать, если их могут и так прочитать? Вообще удивительно получается, что этим книгам придали ТАКУЮ причинность в Церкви!!! :D
Так что остаётся просто жить дальше, процветать и преуспевать. И ждать лучших времён, когда такая политика поменяется. Всё равно без меня в таком случает планету не отклируют. ;) Нужно пробовать дальше пробивать эту тему как-то. Чтобы пересмотрели и отменили такие решения и пустили так. Только теперь наверное и помогать не разрешат, так как знают о моей связи с Доринскими и что я сам начал действовать. Потому что просто достало уже так вот всё. Зато свободу почувствовал и облегчение даже какое-то. Будто причинность повысилась и стал больше собой. Но только именно из-за этого и возникает ещё больше трудностей в Церкви. Я вот как думаю, что человеку нужно предоставлять свободу, возможность быть собой и принимать свои собственные решения. И этого должно становиться больше по Мосту. А получается, чем дальше, тем меньше свободы. Насколько я знаю из открытых источников, что ОТ должны регулярно ездить на сек-чеки. Где их проверяют, какой жизнью они живут, в порядке ли у них этика и т.д. Я помню, как однажды в общении с Ронсорговцем, он предложил мне попробовать стать Клиром в Церкви и пожелал успехов в продвижении. Я тогда гордо задрал нос и сказал, что как раз в Церкви у нас и становятся Клирами и ОТ, настоящими причём. Это были те периоды как раз, когда я занимался улаживанием Фризоновцев и возвращением их в лоно Церкви. Я так понимаю, что такая ситуация, как со мной, будет до тех пор, пока все Ронсорги не рассеятся и не перестанут функционировать. В секции этики есть ИП ОХС на эту тему как раз. Да уж, какие-то бумажки решают судьбы людей! :wall:
Аватара пользователя
Andrey_$

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:31
Откуда: Церковь Саентологии

След.

Вернуться в Критика церкви саентологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron