Чем кормить человеческое тело?

Модератор: HoaryDrago

Чем кормить человеческое тело?

Сообщение dev0412 » 13 авг 2015, 15:11

Привет всем. Хочу поделиться своими наблюдениями и суждениями про еду. А также услышать Ваши.

Началось все с того, что я лет 13 назад пошел в спортзал. Через какое то время пришло осознание того, что питание должно быть функциональным. С точки зрения механики тела неправильно есть просто ради удовольствия, потому что пришел в гости и там все едят, потому что скучно или плохое настроение, потому что смотришь фильм и охота что то пожевать и так далее. Единственная правильная причина (с точки зрения механики тела) поедания чего либо – это поставка веществ, необходимых для работы тела. И если с "почему" более менее понятно, то "что" съедать – для меня пока что огромное замешательство.

Тренируясь с железом, я начал традиционно (для спорта) питаться. Ел продукты, которые содержат необходимые вещества, и не ел "бесполезные продукты" – биомассу, в который нет или очень мало необходимых веществ, состоящую из ненужных веществ. Достиг некоторых результатов. Но меня смущала невыживательность такого питания. Я зависел от огромного количества "костылей": различные аптечные витамины и минералы, протеин, кухня с кучей всяких приспособлений, питание по часам и так далее. Никакой мобильности. Питание было очень "сложным" и сильно ограничивало жизнь в целом. Сравнивая себя с дикими животными, я понимал, что питание человека очень странное. Все остальные животные питаются очень просто.

Все жизненные формы можно разделить на так называемые "растительные" и "животные". Растительные берут необходимые вещества прямо из среды обитания (земля, река, океан и т.д.), а энергию непосредственно от солнца. Животные поедают другие растительные и/или животные формы. Суть поедания – расщепить чужое тело на "строительные кирпичики", которые используются для строительства собственного тела, остальное выкинуть.

Так же можно заметить, что все жизненные формы (кроме человека) едят другие формы "как есть", никак не изменяя их. Они не нуждаются в механической, химической, термической и других видах предварительных обработок. И у каждой формы есть свой неизменный "рацион".

Так я пришел к мысли о существования для каждого вида своего видового (естественного) питания.

Фрагменты из ЛРХ "Чистое тело - чистый разум", глава " Теория естественной диеты":

<-- Никогда не было проведено ни одного исследования естественной диеты человека, не было даже предпринято таких попыток. Ведутся исследования диет с целью лечения болезни или поддержания здоровья, но не ради выяснения того, какой должна быть ежедневная пища человека. Изучается доступность продуктов питания, выясняется, что именно можно вырастить или сохранить, способы выращивания, гидроклиматические условия, почвы и рентабельность сельского хозяйства - факторы, влияющие на питание, но нет ответа на вопрос: "что необходимо человеческому организму?" -->

<-- Почти у всех млекопитающих продолжительность жизни примерно в шесть раз превышает период их роста. Человек живет всего лишь в три и одну треть раза дольше, чем период его роста. Так как другие млекопитающие, кроме человека, подвергаются таким же или еще большим нагрузкам, но в здоровом состоянии обычно постоянны в диете, можно допустить, что человек отступил от естественной диеты. -->

<-- Главное внимание в области питания уделяется количеству производимой пищи и доходам. Попытки оценить качество пищи нередко вызывают противодействие со стороны различных групп, которые исходят из своих интересов во имя ошибочной идеи, что дальнейшее накопление знаний о питании может повлечь за собой сокращение количества и доходов. -->

К такому же выводу "человек отступил от естественной диеты" я пришел по двум причинам:

1. как было написано ранее – "сложность" питания человека в сравнении с другими жизненными формами.
2. "последствия такого питания". Опять "костыли" – шампуни, мыло, мочалки, зубные щетки и так далее. Непрекращающиеся коррекции. Например, если голодаешь, то потребность в этом всем отпадает. Можно заметить, что все другие жизненные формы самодостаточны, оборудованы всем необходимым для своего выживания и не нуждаются в дополнительных "инструментах".

Так же рассматривая еду, было бы разумным не перемешивать тэтана и тело. Мы могли бы и не захватывать эти тела, и эти тела выживали бы сами, как и любые другие животные. Как бы это тело выживало без меня? Что бы оно ело? Без мясорубок, сковородок, кастрюль и так далее.

Потом мне повстречалась идея сыроедения. Ее суть – питаться как и остальные животные, никак предварительно не изменяя "тела своих жертв" :lol: Начав так питаться, я вскоре обнаружил, что в сыром виде нормально можно есть только фрукты и орехи. Все остальное в сыром виде либо отвратительное на вкус, либо даже ядовитое слегка. И многие привычные "вкусности" на самом деле вкусные за счет соли и специй, а без соли и специй – откровенная гадость.

По сути я стал фрукторианцем. И это все ставило на свои места. Так наше тело становиться самодостаточным. "Оборудование" нашего тела позволяет добывать разные плоды и поедать их. И на фруктоедении тело совсем не загрязнялось – отпала какая либо необходимость в коррекции, не надо было мыться, чистить зубы и так далее.

Так же пришло осознание "последствий питания" не только в теле. Поедая плоды я после себя оставлял косточки от фруктов и скорлупы от орехов. На обычном человеческом питании – горы мусора из пластика, металла, моющие средства и так далее. 5-й динамике и 6-й динамикам очень сильно достается от злобной 4-й :lol:

Некоторое время все было более чем отлично. Питание было очень простое – купил, помыл, съел, косточку выкинул, все конец цикла. Свобода и мобильность. Гармония с 5-й и 6-й динамиками. Тело не требовало коррекций вообще. Жить стало легко и свободно.

Но потом начались проблемы – слабость, истощение, потеря веса, апатия, нетрудоспособность, постоянный голод и мысли о еде. Я долго боролся, пытался перетерпеть, но в итоге жизнь вообще остановилась, и пришлось вернуться к обычной человеческой еде. Вернулось и остальное – привязанность к кухне, ограниченность, потеря мобильности, коррекции "последствий", горы мусора, чувство неправильности, потеря гармонии с 5-й и 6-й динамиками.

Вопрос "Чем кормить это тело?" остался открытым. Кому есть что сказать – пишите. Давайте разберемся наконец-то с этим.

P.S. Предлагаю писать то, на что можно прямо посмотреть или проверить на себе. Считаю, что все утверждения от "британских ученных" – всего лишь теориями. Нельзя тело разрезать и посмотреть под микроскопом как фруктоза превращается в гликоген, а гликоген транспортируется в мышцу. Во всех пищевых исследованиях нет прямых наблюдений. По каким-то косвенным признакам строятся теории: человеку в день надо 25 мкг витамина B12 и тому подобное. Разрезать и напрямую пронаблюдать можно мертвое тело. Поэтому считаю достоверными знания только анатомии, хирургии и травматологии. Остальные считаю теориями, которые скорее всего неверны.
Аватара пользователя
dev0412

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:29

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение bereg » 14 авг 2015, 21:52

Прикольно написал.
Чем кормить?
Поделюсь своими наблюдениями и пониманиями.
Во-первых, вода. Её нужно пить много и она должна быть чистой.Потреблять много воды получалось на детоксе и в походах. Бурный обмен веществ, обильное потение.
В обычной жизни выпивать по 2 литра в день не удается.
Жена как-то заметила, что волосы начали выпадать. Стала пить по часам, волосы перестали выпадать.
По еде. Ем, что хочу. Самая проблема калории потратить. Ранее освоенные виды спорта не интересны, поэтому хожу в походы.
Интересное наблюдение: когда ходишь в одиночку, кушать почти не хочется, пьешь много. А в компании жрешь как будто в последний раз. Т.е. включается какая-то драматизация, что еды может не хватить или типа того :D

Изображение

Вывод: кушать можно меньше, улучшая фигуру и не теряя при этом работоспособность. В интенсивном походе мало ходишь по-большому. Все съеденное "сгорает в топке". И даже отношение к еде становится иным: вместо получения гастрономического удовольствия просто желаешь получить порцию топлива:

ИзображениеИзображение

То, что пожирание всего, что есть в холодильника превращается в привычку, если торчишь дома, это факт:

Изображение

Есть еще одно наблюдение. Если одитироваться, то по немногу разотождествляешься с телом. Начинаешь видеть свои (тэтановские) игры и игры тела. Не обязательно что-то с этим делаешь, просто отчетливо видишь. Тело занято выживанием: кушает, спит и трахается. При этом старается всё делать с минимальными усилиями. Оно стремится быть статичным, не двигаться. Поэтому тэтану приходится пинать его и заставлять двигаться. Лучшее начало для тех, кто не может заставить себя (а на самом деле тело) двигаться, это пешие прогулки вырастающие в перспективе неспешную пробежку.
Одна моя знакомая зовет свое тело обезьяной. Такое оно по сути и есть.
Одно прикольное наблюдение, доступное каждому. Нужно хорошо проголодаться и достать банан, собираясь его съесть. Снять шкурку...но не кусать. Просто держать перед ртом. И можно сразу почувствовать обильное слюновыделение и почти услышать: "Ну же, дай его мне!". Это как держать собаку на поводке в 10 см от миски с мясом :lol:
И еще. Для правильного питания хорошо быть женатым :) Жена очень придирчиво подходит к продуктам питания. Всегда есть что-то горячее и жидкое. Никаких консервантов и ГМО. По утрам каши с необработанными (неочищенными от кожуры) злаками и кусочками фруктов или настоящий творог со сметаной с базара.
Про праноедов. Не являюсь специалистом в этой области, но интересно.
Первый и последний раз видел праноедку в Жизниграде. Она читала лекцию и агитировала людей. Утверждала, что не ела ничего 2 года. Либо она врет, либо это выше моего понимания. Выглядела она здоровой и счастливой? Нет. Хотя слышал о праноедах, находящихся в отличной форме.
Вообще, к теме диет и голодания нужно походить хорошо вооруженным, начитавшись литературы и получив консультацию. Одна моя знакомая сначала стала сыроедкой, а потом резко подалась в праноеды. За месяц потеряла 20 кг и угодила в больницу. Решила со своим мужем остановиться на сыроедении. Как они стали выглядеть? Если сравнивать с предыдущим состоянием, то хуже: острые черты лица, морщины, худоба.
Читал о праноедстве в каком-то из томов Славяно-Арийских Вед. Типо, была категория духовно продвинутых людей, которым подзарядка от солнца и воздуха полностью заменяет воду и еду.
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение dev0412 » 17 авг 2015, 21:11

Согласен с тем, что ты написал.
Воды у меня не получается выпить меньше 3-х литров в день - мне ее постоянно хочется :) сейчас, в жару, могу и 5 литров выпить.
По еде - сейчас именно так и питаюсь. Белок - в основном это яйца (10 - 15 штук в день), углеводы - гречка (150 г в день), жиры - сыродавленные растительные масла (около 100 - 150 мл в день), фрукты и овощи как источник витаминов, минералов и клетчатки, 1 витаминка Vitrum и несколько витамнок С (по 500 мг). Ем я раздельно, не смешиваю продукты между собой, и не ем и не пью воду, пока желудок не освободиться от содержимого. На такой диете чувствую себя очень даже хорошо, силовые показатели растут, с выносливостью тоже неплохо. Ощущения от тела более менее приятные. Сжечь такое количество еды - тоже не проблема, физической активности хватает. Минусы:
1. Вонь от тела. После сыроедения, на такой диете, я просто вонючка какая-то. Постоянно надо мыться, вонь лезет из всех щелей :D Если бы не обильное потение, думаю тело сильно зашлаковывалось бы.
2. Какое-то это искусственное питание, и так питаться я могу только в "тепличной цивилизации". Если бы я оказался в дикой природе, я не знаю, чем кормить тело. Чувствую себя заложником общества :)

Немного о своей позиции по поводу тела (никому ее не навязываю, просто хочу поделиться).
Я считаю, что тело заслуживает гораздо большего внимания и обслуживания, чем принято в этом обществе.
Тело, это вещь, которая у человека с самого начала и до самого конца. Глупо "вылизывать" машину, "доводить до идеала" квартиру, и так далее, в то время, как тело в полной жопе. Другие вещи гораздо меньше по времени с человеком.
От тела, в отличие от других вещей, постоянно идут ощущения. И они могут быть от ужасно невыносимых до мега приятных.
Убогость тела, ограничивает возможности, и наоборот гиперразвитость позволяет играть в большее количество игр, и в более лучшем качестве. Банальный пример - походы. Еле ползущая корова, мучающаяся на каждом шагу, или энергичный получающий удовольствие от всего паренек :)
Ответственность перед телом. Раз уж захватил его и подчинил себе, будь добр заботься о нем, реализуй и его игры и потребности.
Расширяя свои АРО и ЗОУ тела, занимаясь им, я всегда улучшал качество жизни в целом. (Но я не имею ввиду, что на теле мир клином сошелся, это одна из областей, есть много других очень важных областей.)

Опытным путем я пришел к следующему:
С учетом механики тела, для его правильной работы надо управлять тремя факторами - сон, питание, физическая активность.
1. Сон. Для тела лучше пораньше ложиться и пораньше вставать. Очень здорово ложиться в 21 - 22, а вставать в 4 - 5. У Билла Робертсона есть данные про циклы сна. На себе проверил - так и есть. Поэтому продолжительность сна - кратное число циклов.
2. Еда. Давать то, что необходимо и в нужном количестве, и не давать то, что не нужно.
3. Разнообразная нагрузка. Тут хочу немного подробнее написать.
Я пришел к выводу, что способность тела "саморегуляция" - это одновременно и классная вещь и ужасная вещь. Суть саморегуляции - что-то усиливать или ослаблять, в зависимости от факторов жизни. Когда это полезно? Ну, например, в холод тело выделяет больше тепла, сжигая вещества, в жару меньше. Когда это плохо? Если положить руку в карман, и все время так ходить, она усохнет.
Наше тело сделано, чтобы выживать в дикой природе, где нам для выживание приходилось бы бегать, плавать, лазить по деревьям, сражаться и так далее. В таких условиях можно было бы просто выживать, и вообще не париться по поводу тела. Но мы выстроили цивилизацию, где большинству из нас практически не надо двигаться. И из-за саморегуляции тело начинает увядать - все функции начинают ослабевать. Поэтому необходимо это "искусственно" компенсировать. Необходимо делать эти "бессмысленные" движения, которые так не хочется делать - бегать, прыгать и так далее.
Как известно, в этой вселенной равновесие невозможно, что-то или становиться лучше или становиться хуже. Поэтому выживание тела - тренировка и развитие. Если попытаться держать равновесие - оно будет потихоньку ухудшаться. Поэтому нагрузки должны расти (например в беге - дистанция и скорость увеличиваться с течением времени). Если взять этические состояния - то пребывать в состоянии нормального роста, и двигаться к могуществу. Делать одно и тоже - это состояние чрезвычайного положения. Короче, к телу полностью применимы все этические состояния.
На своем опыте пришел к следующей рабочей полноценной схеме для себя:
по утрам гимнастика (лично я делаю Белояр), пару раз в неделю занятия со штангой, пару раз в неделю бег, летом еще люблю плавать в речке раз в недельку. это полностью покрывает потребности тела в физической активности.

И еще о еде.
Я с детства постоянно имею дело с разными механизмами. Иногда я сам их разрабатываю. Я по жизни - технарь. И я знаю, что механизм максимально хорошо работает тогда, когда соблюдаются его правила эксплуатации. А самые "правильные" правила - это правила от производителя. Конструктор создает механику. Он знает ее. Он знает как ей пользоваться. И я, будучи технарем, прежде чем чем-то пользоваться, узнаю как этим пользоваться (ну кроме каких-то экстренных ситуаций).
И для меня очевидно, что тело - это механизм (хоть и живой). Был момент создания. Механика тела была спостулирована. Оптимальная работа будет, если придерживаться этих постулатов.
Есть предположение, что человеческое тело, является полноценным и самодостаточным, как и другие тела на этой планете. Предположение, потому что точно не знаю, какие игры тут ведутся, возможно эти тела изначально создано неполноценным.
И если исходить из идеи полноценности и самодостаточности, то оно может выживать без тэтана. Следовательно у него должен быть рацион, который оно способно добыть само своими "встроенными инструментами" (как другие тела это делают).
Изменение этого рациона скорее всего должно нарушать внутреннюю уже созданную механику. Это как залить в бак машины с бензиновым двигателем небольшое количество солярки, работать будет - но очень хреново.
Очевидно, что твое питание и мое, хоть и является намного лучше, чем жрать все подряд из супермаркета, но оно не естественно для тела (опять таки исходя из первоначального предположения).
Вот собственно и задачка, выяснить является ли это тело таким полноценным и самодостаточным, и если да, то какой рацион конструктор задумывал этому телу.

Как я писал в самом начале, несмотря на высокую работоспособность, я чувствую как в теле скапливаются отходы. Приходиться как-то это корректировать - ходить в баню, делать разгрузочные дни и так далее. Мне бы хотелось добиться стабильной работы, без регулярных корректировок. Возможно сейчас это занимает много внимания, но это исследование на перспективу. Один раз разобравшись с этим, в будущем имея другие тела - вопросов не будет :) Ну и другим можно рассказать, собственные дети в конце концов - будет понятно как их выращивать :)

P.S. я не свихнулся на теле, просто люблю во всем разбираться до основ ;) плюс я хочу заняться смешанными единоборствами, и мне просто нужна "рабочая лошадка" для этой игры :)
Аватара пользователя
dev0412

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:29

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение bereg » 18 авг 2015, 18:06

Уже пыхтю в походе.
Отмечу момент с неприятным запахом тела. Когда проходишь детокс, из тела прет всякая дрянь. Поэтому супервайзеры указывают на необходимость фиксировать эти выделения и смывать в душе.
Если и после детокса продолжается неприятный запах, то это как ни странно убирается одитингом. Полную механику этого процесса я не отследил, но это факт, наблюдаемый мной на нескольких людях.
По поводу питания.
Есть неплохие "всеядные" горелки для походов: газ, бензин, сухой спирт...
Быть всеядным, имхо, неплохо :)
В большой степени дело привычки. Я, к примеру, еду индусов есть не стану, потому что не могу
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение dev0412 » 31 авг 2015, 12:52

Интересно про запах и одитинг. Интересно с точки зрения механики - что там происходит? Ведь воняют вполне физические молекулы :)
Раз ты такое обнаружил, значит так и есть. И на запах влияет то, что запихивается в тело. Я это имел ввиду в предыдущих сообщениях.

А вот, что действительно ценное для себя я узнал от тебя, так это то, что ощущение голода и желание что-то съесть может быть рестимуляцией. Это вроде так очевидно, но я почему-то никогда так не смотрел, я всегда эти ощущения воспринимал за чистую монету. Каждый раз, когда чувствовал голод или желание что-то съесть, я думал, что это настоящие ощущения. В итоге я ел лишнее и всегда был жирный. И были вытекающие из-за этого проблемы. А теперь, когда я ощущаю голод или желание что-то съесть, я пытаюсь определить источник. Жить стало легче. Так что за это тебе отдельное большое спасибо :idea:

Еще хочу добавить о животных. Я не отношусь к идейным (заглюченным) вегетарианцам. Наоборот, считаю что есть животных вполне нормально, и люблю их есть, при условии что это происходит нормально. Современное животноводство из-за погони за сверхприбылями превратилось в сплошное живодерство и негативно сказывается на окружающую среду, приводит к нерациональному использованию ресурсов. (и это не только еда - это одежда, украшения, развлечения и т.д.)
Фильм "Земляне" https://www.youtube.com/watch?v=BjgxuWX1roM (небольшая порция информации)
Поэтому сейчас по большей части я все таки ем растительную еду - не хочу быть участником этого живодерства.

И еще кое-что по поводу сна. Как я уже писал, что лучше ложиться спать пораньше и вставать пораньше часов в 4 - 5 утра. Помимо телесных причин (так тело лучше функционирует) есть еще кое что. Я обнаружил что так гораздо эффективнее день проходит. Утренние часы бодрствования более "универсальные" по сравнению с вечерними. День проходит гораздо эффективнее. Например, если ложиться в 2 часа ночи, спать 8 часов, и просыпаться в 10 утра, то часы в промежутке 21 - 2 не очень эффективны, мало что можно поделать в этом время, обычно проводишь их так сяк. а если спать эти же 8 часов, но ложиться 21 и вставать 5, все время пригодно почти для всего.

Подытожу тем, что вследствие общения тут, я понял, что все играют в свои игры, и каждый играет в отдельно взятой игре на своем "уровне". Я лучше осознал свои игры со своим телом и свою глубину этих игр. Понял, что готовенькие ответы наверное тяжело найти, надо самому и на своем опыте их находить. Но мне это даже стало нравиться :) Укрепился в своих позициях. Я их тут вроде как на весь мир заявил, и никто их не оспорил и не обесценил. Я почувствовал себя лучше в этой области :) Спасибо ;)
Аватара пользователя
dev0412

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:29

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение bereg » 02 сен 2015, 01:13

dev0412 писал(а):Интересно про запах и одитинг. Интересно с точки зрения механики - что там происходит? Ведь воняют вполне физические молекулы :)

Именно физические. В теле скапливается много зарядов, энергетических спаек. Они то и вызывают неправильное функционирование, болезни.

ощущение голода и желание что-то съесть может быть рестимуляцией

Прикинь, сколько раз в прошлом ты страдал и проигрывал из-за недостатка еды или его аналога. Тут хочешь не хочешь начнешь драматизировать и набивать брюхо впрок.

Поэтому сейчас по большей части я все таки ем растительную еду

Дело хорошее. Но тут надо быть компетентным, чтобы всего хватало в теле. Играй в свои игры. :D
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Нор Андрей » 22 окт 2015, 18:54

Можно и я поумничаю? По поводу питания есть очень много самых разных данных. И очень часто данные разных источников противоречат друг другу. И судя по тому, что они все находят своих последователей, все эти данные так или иначе работают.

Вывод простой: мы просто разные, и нам подходят разные советы-диеты. Кому-то вегетарианство станет спасением об проблем, а кто-то поверит и примет его, и будет заставлять себя ему следовать, но толку не будет.

Мы с женой, к примеру, не ели мясо несколько месяцев, начали вроде уверенно, но все время "чего-то не хватало": хотелось жрать, а поскольку мясо решили не есть, совали в себя любую другую еду, набивали живот, но не наедались. И все ждали, когда же "выйдем на режим" и все станет хорошо. Но так и не вышли.

А потом поехали в лагерь, и на время поездки решили снять ограничения, технически невозможно было этот режим поддерживать. Воспользовались данным, что на время путешествий все посты приостанавливаются. И больше мы к вегетарианству так и не вернулись, радостно сбежали и уже больше не хотели себя заставлять. При этом я знаю немало людей, которым вегетарианство пошло сразу, легко и с кайфом, и ничего другого им не надо!

Пробовал голодать, до шести дней сухого голода доходил. Усилий много, но результатов особо надолго не хватает.

Вопрос, как найти советы-диеты, подходящие именно моему телу? Я перепробовал некоторое количество чисток, и понял, что дело это как правило хорошее, но хватает их не очень надолго. Наверное, можно повторять иногда, как чистку зубов.

В общем, я пришел к тому, что чем какой-то совет естественнее и как бы ближе к природе, тем меньше шансов навредить своему телу, и больше шансов помочь. Есть понятные советы: готовить пищу чем меньше, тем лучше. Самая вкусная гречневая каша та, которую вы просто заливаете кипятком, или доводите до кипения и оставляете постоять. Некоторые просто теплой водой на сутки заливают, но мне это не очень понравилось;). Вареное лучше жареного, а сырое лучше всего, примерно так.

И надо слушать тело. Если все-таки хочется жареного или еще какого, вроде не совсем правильного продукта - может, это почему-то нужно? Хочешь - сьешь. Сьешь раз-другой, а потом все-таки задумайся - а кому там на самом деле этого хочется - жареного, сладенького, солененького, алкогольненького? (цитирую Колю Курдюмова)

Я просто оцениваю любой совет на то, насколько он как бы приближает меня к природе. Что может себе позволить обезьяна в лесу, если бы она жила там, где я живу.

Еда по сезону, к примеру, зимой овощи как-то не катят. Еда, которая выросла в твоем регионе. Еда, минимально приготовленная. Один вид еды за раз. Есть то, чего хочется. Не обжираться. Вроде простые и понятные вещи.

И похожие решения в отношении сна и прочего режима. Бодрствовать хорошо с солнышком! Отчего то у нас все на ночь затягивается, вроде очевидно не здоровое дело? И полуночники часто мясо любят, а ранние пташки легче на фрукты-овощи переходят, замечали? Разные мы. Кто-то, может, ночной охотник, как знать? Но скорее кажется, что городской образ жизни все нам с ног на голову перевернул.

Лето я провожу на нашей базе в Глазковке, на берегу Японского моря. У нас там гектар земли на краю совсем маленького поселка, в охранной зоне Лазовского заповедника. Просыпаюсь часов в семь, примерно с солнышком. Лучше бы, наверное, с рассветом, до восхода, но пока не всегда хочется, а я не хочу себя заставлять. Делаю зарядку, после душа одеваю свой гавайские трусы-шорты, и так в них весь день и хожу, и босиком, по большей части. Иду в нашу теплицу, снимаю с куста свой первый легкий завтрак, пару огурцов-помидоров и прочей травы, чего захочется. Иду на море, купаюсь, убираю мусор на пляже или собираю грибы в лесу, по настроению. Потом завтракаю, стараюсь что-нибудь одно, яичницу от своих куриц, на сале от соседской свиньи. Молоко-творог от соседской коровы. Так уж получилось, вроде и не старались, но основные продукты - свои.

Читаю, работаю, гуляю, когда хочу - обедаю, чем хочу. Крабы и прочие морепродукты, каши какие-нибудь, какое-нибудь мясо из тайги, нам иногда приносят. Очень много едим орехов-изюма и прочих фиников, большими мешками все это в городе покупаем. Свои кедровые орехи очень хорошо идут. Грибов, папоротника, черемши довольно много собираем и заготавливаем.

Насчет физической активности - что-нибудь по хозяйству, косить, копать, носить-грузить. Очень люблю колоть дрова, очень хорошо выкладываешься. Но это лучше делать по глубокой осени и зимой, почему-то они после морозов лучше раскалываются, и ковыряться с ними летом вдвое больше времени не хочется. Находим что-нибудь другое, там всегда есть чем заняться. Но чаще всего я там - читаю, учу что-нибудь. И даже хорошо, что Интернет там совсем дохлый, только на почту хватает. Огромный плюс в этом вижу;)! А если надо скачать большие объемы, мы их в школе скачиваем, там спутниковый канал толстый, и мы им помогаем все это наладить.

И так все лето, а теперь мы и вовсе хотим туда переселиться. Поездки останутся, но основная база будет там, в деревне. Такой вот "наш ответ Чемберлену" на вопрос, как обращаться с телом. А, забыл еще сауну пару раз в неделю, а для всех, кто еще не проходил, у нас там и детокс есть. Очень я его уважаю, пожалуй, это единственная чистка, которую я готов рекомендовать всем и каждому, кроме противопоказаний, конечно.
Нор Андрей

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:09

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Капитан Билл » 27 окт 2015, 13:20

Меня эта тема тоже интересует. Тем более, что сын у меня собирается жениться, завести детей. Что-то надо им посоветовать для хорошего формирования тела (в том числе и будущих моих внуков). Пока посоветую естественное питание + витамины С - 1 Гр, А-Д, комплекс В, Е - 300 мГр, мультиМинерал, КальМаг.
Сам я пробовал вегетарианскую, неубийственную диету, но долго не продержался. Тоже не хватало энергии и постоянное чувство недоедания. Потом раз в неделю разгружался голоданием, но потом тоже забросил. Согласен с тем, что тело надо тренировать - иначе хиреет, атрофируются мышцы. Некоторое время занимался "Оком Возрождения", сейчас просто упражнения как зарядка.
Капитан Билл

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 11:54

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Tatjana » 27 окт 2015, 17:25

Я тоже добавлю сюда свои пять копеек. :)
Я ездила в этот лагерь на жесткие ТУ. Естественно ни о какой диете и мыслей не возникало. Тело жрало (по-другому не назовёшь) до отвала. Особенно налегало на мясо. Шведский стол даёт возможность обжираться. Иногда проскакивали мысли: блин, ну зачем же я столько в него напихала, ведь не справится. Но оно, как ни странно, очень даже справлялось.
А вчера я встала на весы и с удивлением обнаружила: минус три с половиной килограмма… Так что выходит, что излишек веса это аберрация и если следовать технологии, то она рано или поздно исчезнет.
Аватара пользователя
Tatjana

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:42
Откуда: Череповец Вологодская область

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Tatjana » 29 окт 2015, 17:36

Ещё хочу поделиться двумя бюллетенями Хаббарда о правильном питании. О питании Рон писал в 1973 году "Бодрость духа" и в 1980 году "Замечания о диетах"

Пока дам ссылку, где можно прочитать: http://dinamika8.ru/%D0%BE-%D0%BF%D0%B8 ... %B8%D0%B8/

Не знаю, есть ли смысл выкладывать их прямо здесь.
Аватара пользователя
Tatjana

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:42
Откуда: Череповец Вологодская область

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Нор Андрей » 31 окт 2015, 12:06

Алексей Берестов писал(а):Меня эта тема тоже интересует. Тем более, что сын у меня собирается жениться, завести детей. Что-то надо им посоветовать для хорошего формирования тела (в том числе и будущих моих внуков). Пока посоветую естественное питание + витамины С - 1 Гр, А-Д, комплекс В, Е - 300 мГр, мультиМинерал, КальМаг.
Сам я пробовал вегетарианскую, неубийственную диету, но долго не продержался. Тоже не хватало энергии и постоянное чувство недоедания. Потом раз в неделю разгружался голоданием, но потом тоже забросил. Согласен с тем, что тело надо тренировать - иначе хиреет, атрофируются мышцы. Некоторое время занимался "Оком Возрождения", сейчас просто упражнения как зарядка.


Будет очень хорошо, если они оба пройдут хороший детокс. Будет совсем здорово, если они пройдут хороший ремонт, если они принимают саентологию.

Вегетарианство, похоже, не для всех. Уж точно не для меня, я пока не готов дальше над собой в этом направлении издеваться. Мой главный критерий - это не очень естественно, не нормально.
Нор Андрей

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:09

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Нор Андрей » 31 окт 2015, 12:18

Tatjana писал(а):Я тоже добавлю сюда свои пять копеек. :)
Я ездила в этот лагерь на жесткие ТУ. Естественно ни о какой диете и мыслей не возникало. Тело жрало (по-другому не назовёшь) до отвала. Особенно налегало на мясо. Шведский стол даёт возможность обжираться. Иногда проскакивали мысли: блин, ну зачем же я столько в него напихала, ведь не справится. Но оно, как ни странно, очень даже справлялось.
А вчера я встала на весы и с удивлением обнаружила: минус три с половиной килограмма… Так что выходит, что излишек веса это аберрация и если следовать технологии, то она рано или поздно исчезнет.


И еще от меня на пару копеек. "Рано или поздно исчезнет" - как-то не греет такая идея. Но другой пока не нашли. Чтобы не показывать пальцем на всех наших ОТ-48, посмотрю на свою любимую жену (ОТ-48 уже лет пять, вес 100 кг, рост 167) и скажу: не так все просто. Это не главная проблема с телом, но очевидно определяющая. Пробовали много всякого, пока не решили. Найдем - расскажем, конечно. Но не факт, что каждому подойдет, все мы разные.
Нор Андрей

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:09

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Tatjana » 31 окт 2015, 17:58

Да, согласна, Андрей, все мы разные.

Приведу свой собственный пример. Рост 165 вес был 83-84 стабильный такой вес на протяжении многих лет. Сегодня 80 кг после жёстких ТУ.

Сейчас расскажу, что произошло на жёстких ТУ.

Мой напарник нашёл кнопочку, отжимал (среди прочих) три дня. А в лагере эти три дня по десять часов тренировок. Вот вроде отжал… а вернулся к ней через полчаса и всё опять по новой.

Фраза была такая: «всё хорошо… местами… даже бывает отлично, но местами… местами хорошо, местами плохо»

Эти «места» меня замучили…

А потом вдруг (оно всегда вдруг) озарение: место! Ты не на своём месте; сойди с места; уйди, тебе здесь не место; стой на месте; не место красит человека; ой, он займёт моё место; беги скорее и занимай место; места не достанется; останешься без места…

Фразы и решения связанные с «местом» сыпались, как из рога изобилия и под конец осознание: я всегда пыталась занять место телом… Результат? Большое тело больше места займёт…

Так что я согласна, все мы разные и у каждого может быть своё сокровенное. :)
И у себя я предполагаю, что это ещё не всё… будут ещё открытия.
Аватара пользователя
Tatjana

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:42
Откуда: Череповец Вологодская область

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение HoaryDrago » 01 ноя 2015, 15:56

Кормление тела довольно интересная тема, тем более в свете появления личностей его не кормящих - праноедов и сонцеедов.
мне в этом плане интересен опыт Джерико Санфайер из его книги "История Воина Бретарианца" и видео в инете.

у ЛРХ есть любопытная цитата:

"Человек в низших диапазонах полностью посвятил себя целям тела самого по себе. Тело, чтобы существовать, должно из чего-то делать ничто. Это - простейший пример - является целью поглощения пищи. Чтобы жить может быть нужно есть, а может и не нужно; может телу даже не обязательно есть. В Парасаентологии есть некоторые свидетельства того, что желудок когда-то производил достаточно жизненной энергии для активации тела без какой-либо дополнительной «пищи», но сегодня, в общем, тело человека и животных не приспособлено к этому, и в этом мы очень даже уверены" (БПО 14, конец ноября 1953, О характере человека)

Т.е. в свое время этим тоже интересовались, но достичь видимо не смогли.

Я вижу тут некоторую градация в питании. От образно говоря плохого к более лучшему и качественному.

Могу рассказать о своем опыте.
Ничего специального, от ума я не делал, т.е. не было такого, что прочитал где-то и давай применять это в питании. Больше все шло через взаимодействие и прислушивание к своему телу, что в принципе началось после Детокса. Начал замечать что телу надо, а чего не надо, конечно с большой долей разумности. Т.е. в основном питался так как хотелось, но с выбором в здоровую сторону.
По ходу занятия саенто /в основном в следствии одитинга/ у меня постепенно отваливались разные вредные привычки в питании. Перестал есть "вторичную" пишу - стараюсь по большей части не есть подогретую второй раз еду. Отвалилось желание к белому сахару, к алкоголю. Очень редко раз в
месяц или еще реже может захотеться съесть грамм 100-150 торта наполеона. Из сладкого ем мед, фрукты и сухофрукты. Года 3и назад соскочил с мясоедения, тоже как-то спонтанно произошло. Одитировался, все лето были на плотной мясной кухне в Карпатах (проводили там выездной учебный лагерь), а приехали домой - жарко, мяса не хотелось, ели фррукты, овощи, даже ничего вареного не хотелось. И как-то год-полтора протянули на сыроедении. Основная сложность была в том, что я в основном умею готовить, и хорошо готовить вареное и мясное с рыбным, а тут тело не захотело этого и пришлось учится в интернете, как питаются сыроеды. Ко второй осени этого экспириенса, тело стало запрашивать больше теплого и чего-то ему не хватало. В книгах "братьев по разуму-сыроедов" также отмечалось подобное и предлагался смешанный вариант, ближе к вегетарианству с перевесом количества сырого к вареному 30 на 70%.
Сейчас с питанием примерно дело обстоит так, что летом идет перевес на сырое, к зиме больше вареного. Мяса практически не ем иногда на встрече с родственниками могу поесть экологически чистого мяса бабушкиных кур или кроликов. Ну может 1 -2 раза в месяц. Чаще тело реагирует негативно, не хочет.

Я тут вижу какую-то связь с осознанностью.
Если человека рассматривать как композит.
"человек - композитное существо из четырёх отдельных и разделимых действительностей: эти части называются тэтан, банки памяти, генетическая сущность и тело. (Снт 8-8008, стр. 7)"
и каждую со своим уровнем осознанности, то можно говорить о некой сумме этого состояния.
Например тэтан заинтересовался праноедением, но у него есть противоречия:
- с банками памяти (инграммы или в аналитическом опыте отсутствуют навыки выживания таким образом)
- с генетической сущностью (ГС имеет негативный опыт)
- с телом - оно забито токсинами и больное.

То что пишут о праноедении это связь его с прочищенностью и наполненностью "энергией", светом, что, для меня созвучно наполненностью "тэтой".

Есть интересный момент в определении тэты:
"Три главных составляющих тэты - это аффинити, реальность и общение." (НВ, Кн. 2, стр. 3) Т.е. Тэта - это понимание.
"Разум, безмятежность, устойчивость, счастье, эмоция радости, настойчивость и другие факторы, которые человек обычно считает желанными." (НВ, Кн. 2, стр. 12)

Чем больше тэтан понимает себя, свой ум (банки памяти), свою ГС, свое тело - тем больше тэты во всем этом и меньше или совсем нет энтеты. "Тэта, которая находится в замешательстве, хаотически перемешана с материальной вселенной и остается в этом замешательстве до тех пор, пока смерть или какой-то иной процесс не разэнтурбулирует ее. Тэту на уровне ниже 2. 0 на шкале тонов мы называем энтэтой. (НВ, стр. 41)"

Т.е. для перехода на новый уровень "питания" все должно быть готово и тэтан, и банки памяти, и генетическая сущность, и тело.

Поэтому, как мне кажется, все должно быть без фанатизма, насилия и с очень индивидуальным походом.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Andi » 01 ноя 2015, 21:41

Внесу свои 5 копеек.
Когда-то давно, когда я еще не был саентологом, пробовал я вегетарианство, точнее, наверное пескетарианство(так, кажется), то есть рыбу я ел, яйца, молоко, но мясо в любом виде - нет.
Началось все с того, что были какие-то проблемы с желудком, слабо мной понятые, но доставлявшие много неприятных дней. Например, ни с того ни с сего начинается тошнота и рвота. И несколько дней. Меры типа активированного угля, промывания желудка и все прочее - не помогали. Рекорд - 5 дней в таком режиме. Потеря веса килограмм в 8, и слабость на несколько недель. Лет моему телу тогда было 17, рост 165 см, вес 57 кг. После пятидневного марафона на радужных струях - вес стал 49 кг. Короче, ходячий ужас.
Решили попробовать китайский кефирный гриб, ел я его аж полтора года, и перешел на безмясную диету. В результате проблемы с желудком ушли, а тело стало толстеть. Буквально за три года вегетарианства я догнал вес до 60 кг. Потом мне как-то наскучило без мяса и с вегетарианства я слез, и с тех пор желания вновь перейти на него не возникало.

Теперь телу почти 40, рост тот же, вес 82 кг. Конечно, часть этого веса я накачал в спортзале, мышечная масса с юных лет у моего тела выросла значительно, но и пузо все равно есть.
До этого вообще оно закабанело до 87 кг, но это был чистый жир - я тогда не качался. Сел на кремлевскую диету и сидел на ней 7 месяцев - сбросил 24 кг! Однако вместе с килограммами ушли и мышцы, те, что еще оставались. И, что самое обидное - пузо было все равно не идеальное - 87 см в минимуме. То есть, получилось то, что сейчас некоторые тренеры называют - "худой толстый". После этого на диете сидеть зарекся. Пошел в зал, решил, что если уж кабанеть, то с массой мышц. В чем-то себя это оправдало, но пузо все равно есть и оно 98 см.

Из всего этого я сделал несколько выводов.

1. Тела бывают разные. Есть такие, которые нипочем не желают набирать массу, есть и такие, которые нипочем не желают ее сбрасывать. Значит это можно как-то перенастроить.
2. Диета не решает проблем с весом - слез с диеты - распух еще больше.
3. Физические упражнения благотворно влияют на тело, однако похудеть только с их помощью невозможно.
4. Считать калории не очень эффективно - тело просто вырабатывает меньше энергии, приспосабливаясь под уменьшенный рацион. В итоге, валишься с ног, вес стоит.
5. Для мужчин считаю нецелесообразным ставить вопрос о снижении веса, целесообразнее снижать удельную долю жира в теле, оставляя мышечную массу в неприкосновенности. Пусть мое тело будет весить сотку, но жира будет 15%, чем если вес будет 70 и доля жира 20%.
6. Все саентологические процессы, которые затрагивали тело, улучшали все, что угодно, кроме веса. Реально, тело у меня сейчас в лучшей форме, чем было 20 лет назад, по всем параметрам, но вес никуда не делся. У меня впереди еще много чего на Мосту, может где и найдется средство.

Насчет сыроедения, находил в сети такой вот форум: http://cefaq.ru/
Однако это было во время зоны невмешательства, поэтому к/сы мне запретили до ее окончания что-то делать. Потом я сам увидел живого сыроеда и пробовать мне резко расхотелось. Худея, тело стареет, становятся заметнее морщинки, заостряются скулы, кроме того, отсутствие мяса подавляет тело, это чувствовалось при общении.
Вообще, то, что называют сыроедением, бывает очень различным. Например, по моей ссылке человек вообще не ест ничего кроме сырых овощей и фруктов, никакого мяса, рыбы, яиц, ничего приготовленного на огне, никаких салатов или просто нарезанных продуктов. И обязательно моно - то есть за один присест можно есть только что-то одно. Такого жесткого варианта я не встречал более нигде, автор форума утверждает, что так наиболее правильно. Не знаю, может оно и так, но пробовать как-то страшно.
Andi

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 00:03

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Усенко Саша » 20 дек 2015, 16:25

Привет всем
Я согласен, что отсутствие мяся подавляет тело, советую не вестись на эту идею. Вегетарианство, веганство, сыроедение, это подавление, только в питании.
Я знаю двух людей, которых уже нет, и которые "баловались" сыроедением и вегетарианством, один из них Женя Денисенко, который в самом верху страницы написал сообщение.
У Хаббарда есть совершенно чёткая инструкция по поводу тела, он упоминал в ИП "Бодрость духа" про то что телу нужен белок и то что нужно "есть гамбургер с овощами" а гамбургер, если кто не знает, это мясо внутри булки.
Поэто советую не экспериментировать, по крайтей мере долго.
Например 1-2 года веганства погут износить тело, что вы потом начинаете болеть какой-то совсем левой болезнью, не подозревая от чего.
Склонность к вегетарианству, веганству и сыроедению, на мой взгляд диктуется в уме следующим - человек что-то совержил вредоносное или серию вредоносных проступков (оверт или висхолд, говоря технически), далее он чувствует себя плохим , не знает как исправить, а тут идея "не убивать животных", это попытка человека выправить свою этику, и он идёт на это...
Конечно, первый эффект очевиден - он чувствует себя лучше, целостнее, ведь он теперь не убивает и не заказыывает убийство животных, чтобы жить самому. Но это пока тело имеет ресурт питательных веществ и протеина от старого питания.
Потом слабость, вегетарианская еда долго не задерживается в организме, каждый час-два надо что-то есть, это напрягает...
И человек возвращается на старое питание.
Если человек много сделал овертов, то возвращается не сразу или периодами.
НО 1-2 года такого питания и вы в состоянии "опасности" по поводу тела, это точно, вернее тело в этом состоянии.
Вегетарианство не так опасно, если вы едите молочное, веганство и фрукторианство опаснее.
Если вы заглянете в интернет и посмотрите статистику заболеваемости туберкулёза по странам мира, то увидете , что Индия несравнимо выше в этой статистике, чем какя-либо другая страна, раз в пять выше...
А уменно в Индии эта идея вегетарианства в самой культуре и там, практически каждый вегетарианец...
Они сильно боятся навредить, и такой парадокс, они вредят себе и своим детям...
Им жалко ибить свинью... но не жалко убить своего ребёнка....
Если опираться на Хаббарда, то он о том что есть мясо упоминал и в "Науке выживания", привёл бы цитату, не надомашнем компе, а на планшете сейчас.
Он описывал Джонни Гудбоя в "Поле битвы земля" то как он ибивал поросёнка и ел и вялил мясо про запас.
Поэтому, не играйте в эти игры с веганством, сыроедением.
Нужно просто есть качественную еду, не колбасу, а мясо собствеенного проготовления, не магазинное молоко, а домашнее, так же и яйца и так далее
И не висите сильно на этой идее "что есть", лучше занимайтесь идеей движения по мосту, увеличения духовных способностей и умственных
Успехов вам и Витя привет! (наконец то я тут что-то начал писать)
Аватара пользователя
Усенко Саша

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:06
Откуда: Украина

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение HoaryDrago » 21 дек 2015, 14:00

сейчас нет времени подробно расписывать и подбирать цитаты ЛРХ.

пока просто ссылка.
ХУНЗА, - НАРОД КОТОРЫЙ ПОЧТИ НИКОГДА НЕ БОЛЕЕТ И ВЫГЛЯДИТ МОЛОДО
http://zagopod.com/blog/43652437582/Hunza

З.Ы. Саша жду от тебя цитату ЛРХ про мясо. В "Науке Выживания я ничего про "мясо" не нашел.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение HoaryDrago » 22 дек 2015, 03:06

Саша, на самом деле в области питания вопросов больше чем ответов.

ДИЕТА, ТЕОРИЯ ЕСТЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
БОХС от 25 марта 1975
Никакого реального изучения или поиска естественной диеты Человека никогда не делалось и не предпринималось. Изучения диет проделаны с точки зрения того, как исправить болезни или поддержать здоровье, но не того, какой могла бы быть основная пища человеческого тела. Дефицит и наличие, то, что можно вырастить и сохранить, простота выращивания, условия климата, почвы и воды, и как сделать прибыль — вот факторы, на которых основывали диету, вместо “Чего требует тело человека?
...Разрешение естественной диеты Человека в противоположность тому, что он ест сейчас, могло бы сделать очень много для улучшения здоровья расы.
...Нет никакой причины продолжать уничтожать всё живое на планете просто потому, что никто не знает, кроме мнений или вкусов, что является или могло бы быть естественной пищей Человека.


Усенко Саша писал(а):Привет всем
Я согласен, что отсутствие мяся подавляет тело, советую не вестись на эту идею. Вегетарианство, веганство, сыроедение, это подавление, только в питании.
Я знаю двух людей, которых уже нет, и которые "баловались" сыроедением и вегетарианством, один из них Женя Денисенко, который в самом верху страницы написал сообщение.
У Хаббарда есть совершенно чёткая инструкция по поводу тела, он упоминал в ИП "Бодрость духа" про то что телу нужен белок и то что нужно "есть гамбургер с овощами" а гамбургер, если кто не знает, это мясо внутри булки.

"Белок" это не всегда "мясо". Белка довольно много в растительных продуктах.
А вот "булка с мясом" вполне доказанный вредный продукт. Так же как доказано, что мучное и не кислая молочка приводят к бродильным процессам в кишечнике, отравлению токсинами и уничтожению сапрофитов и тем самым понижению иммунитета. Неоднократно наблюдали как наши девчонки 3 и 5 лет после бабушки с ее "печеньками, сушками, вафельками" на 2-3 день заболевали соплями и горлом. И с нормализацией диеты все это проходило за 3-4 дня.
А "гамбургер" в Бодрости Духа дается скорее в противопоставлении сахару, чем вегетарианству и мясоедству.

Усенко Саша писал(а):Поэтому советую не экспериментировать, по крайней мере долго.
Например 1-2 года веганства погут износить тело, что вы потом начинаете болеть какой-то совсем левой болезнью, не подозревая от чего.
...НО 1-2 года такого питания и вы в состоянии "опасности" по поводу тела, это точно, вернее тело в этом состоянии.
Вегетарианство не так опасно, если вы едите молочное, веганство и фрукторианство опаснее.

Безграмотное питание опасно всегда, нужно знать как питаться, что ожидать от перехода на новое питание и как к этому переходу подготовиться.
Знакомый рассказывал реальный случай. Мужик бухал 19 лет, а потом решил все бросить и начал оздоравливаться - Закалка, голодание, очищение организма. Через месяца 2а начали сыпаться почки, печень. Мужик решил, что "19 лет бухал и ничего такого не было, а тут поплохело, значит здоровый образ жизни виноват" А то что он гробил свое тельце до этого, так это не считается.

Усенко Саша писал(а):Склонность к вегетарианству, веганству и сыроедению, на мой взгляд диктуется в уме следующим - человек что-то совержил вредоносное или серию вредоносных проступков (оверт или висхолд, говоря технически), далее он чувствует себя плохим , не знает как исправить, а тут идея "не убивать животных", это попытка человека выправить свою этику, и он идёт на это...
Конечно, первый эффект очевиден - он чувствует себя лучше, целостнее, ведь он теперь не убивает и не заказыывает убийство животных, чтобы жить самому. Но это пока тело имеет ресурт питательных веществ и протеина от старого питания.
Потом слабость, вегетарианская еда долго не задерживается в организме, каждый час-два надо что-то есть, это напрягает...
И человек возвращается на старое питание.
Если человек много сделал овертов, то возвращается не сразу или периодами.

А если человек все эти оверты и висхолды проодитировал, то как теперь объяснять "склонность к вегетарианству, веганству и сыроедению"?

Усенко Саша писал(а):Если вы заглянете в интернет и посмотрите статистику заболеваемости туберкулёза по странам мира, то увидете , что Индия несравнимо выше в этой статистике, чем какя-либо другая страна, раз в пять выше...

А какая связь туберкулеза (инфекционного заболевания) с вегетарианством? Это все равно что связывать вегетарианство с гриппом или сифилисом.

Усенко Саша писал(а):А именно в Индии эта идея вегетарианства в самой культуре и там, практически каждый вегетарианец...
Они сильно боятся навредить, и такой парадокс, они вредят себе и своим детям...
Им жалко убить свинью... но не жалко убить своего ребёнка...

В Индии климат такой, что снимают 4 урожая в год. Свинью 4 раза в год не зарежешь.
Свиней не ест только мусульманская часть населения.
Индусы не едят говядину, а свинину, курицу, баранину, крольчатину едят.
Бедные слои населения часто не едят мясо чисто по экономическим соображениям или потому что не где хранить - на жаре быстро портится.

Усенко Саша писал(а):Если опираться на Хаббарда, то он о том что есть мясо упоминал и в "Науке выживания", привёл бы цитату, не надомашнем компе, а на планшете сейчас.

"Мясо" я не нашел в Науке выживания, если найдешь - будет интересно.

Усенко Саша писал(а):Он описывал Джонни Гудбоя в "Поле битвы земля" то как он ибивал поросёнка и ел и вялил мясо про запас.

Это литературное произведение. В других романах ЛРХ писал и об употреблении алкоголя, так что - алкоголь полезен? )))
Усенко Саша писал(а):Поэтому, не играйте в эти игры с веганством, сыроедением.

Игры с мясом также не менее опасны. В Китае существовала казнь, когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они умирали в страшных муках от самоотравления на 28-30-й день.

Усенко Саша писал(а):Нужно просто есть качественную еду, не колбасу, а мясо собственного приготовления, не магазинное молоко, а домашнее, так же и яйца и так далее
И не висите сильно на этой идее "что есть", лучше занимайтесь идеей движения по мосту, увеличения духовных способностей и умственных

Тело относится к первой динамике и естественно, что когда человек в одитинге расширяет свое осознание и замечает, что у него кроме ума есть тело, которое, как писал ЛРХ "является основной ПНВ для человека", то он начинает взаимодействовать и общаться со своим телом. Начинает понимать его нужды и потребности, во всяком случае это становится для него проявленным и он начинает также интересоваться как ухаживать и узнавать чем кормить тело. Мы иногда больше знаем о своем автомобиле - какое масло или топливо лучше заливать, когда шины поменять или тех осмотр по графику, чем следуем потребностям тела.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Е_лена » 22 дек 2015, 15:43

HoaryDrago писал(а):сейчас нет времени подробно расписывать и подбирать цитаты ЛРХ.

пока просто ссылка.
ХУНЗА, - НАРОД КОТОРЫЙ ПОЧТИ НИКОГДА НЕ БОЛЕЕТ И ВЫГЛЯДИТ МОЛОДО
http://zagopod.com/blog/43652437582/Hunza

З.Ы. Саша жду от тебя цитату ЛРХ про мясо. В "Науке Выживания я ничего про "мясо" не нашел.




После самой статьи, в обсуждениях, дается еще несколько ссылок, где идея "безболезненности" этого народа развеивается.
Аватара пользователя
Е_лена

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:57

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Ромашка » 22 дек 2015, 17:40

Привет всем) Заморочилась тут как-то темой кормления тела, написала сначала в рассылку - Витя, прости, еще сильны некоторые консервативные привычки!!, на форум зашла только по направлению Нора)) - так вот хочу сказать огромное спасибо создателю (я тут не Всевышнего имею ввиду)) и участникам за столь великолепное поле. Во всяком случае я получила ответы на многие свои вопросы, причем сразу, даже искать не надо было. По поводу праноедства - именно с ним не сталкивалась, но был свой личный опыт, когда я, готовясь спать, почувствовала мощный поток силы (энергии), который воспринялся мной тогда (мне было года 22-23) как поток чистой любви (сейчас бы я назвала его АРО). Не думаю, что это было Солнце) После этого 10-14 дней (не помню точное количество дней) я не только не испытывала потребности в еде, но и во сне тоже (вот насчет воды тоже не помню, не буду врать). Потом все это дело закрылось (сейчас бы я использовала высвободившееся время и способности по-другому))), - хотя, как знать, на Мосту чего только снова не открывается.. Я это пишу не для выпендрежа, а чтобы те, кто это прочитает, не создавали себе данное-ограничение, что это невозможно. То же касается перемещения во времени и пространстве (телепортации) - тоже был опыт 3 года назад, но отследить, к охренительному сожалению, не получилось - слишком быстро) Это всё возможно. Да и идея книги "Цена познания" (автор Юрий Алкин) не вызывает у меня отрицания, хоть и идет под жанром фантастики)) Рекомендую почитать: искусственно созданный замкнутый мир, в котором проводится эксперимент по созданию человека, лишенного понятия Смерти… Вот так вот - начнешь с питания и......))
Ромашка

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:18

След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16