Достижения- предлагаю обсудить их, ну и делиться

Модератор: HoaryDrago

Достижения- предлагаю обсудить их, ну и делиться

Сообщение Е_лена » 04 июн 2017, 02:17

Достижения. Решила создать новую тему. Думаю, она своим оттенком немного отличается от простых историй успеха. Поэтому и решила вывесить отдельно.
Вы когда-нибудь задумывались -а часто ли мы подтверждаем свои достижения? Ну, или отслеживали, как у вас с достижениями?
Я эту тему стала видеть в одитинге. Он идет совсем по другому курсу. Но вдруг- раз за разом у меня стало идти внимание в сторону тех самых достижений.
У каждого человека эти победы есть. Может, не каждый день, но довольно часто. Радуемся ли мы им? Отмечаем как-то? Зачастую - нет. И даже -наоборот - кейсово обесцениваем их.
Пример из жизни. Я долго думала -куда поступать учиться, и где получать высшее образование. Училась не сразу после школы, а спустя какое-то время. Было потрачено время на подготовку, вступительные экзамены, да и само обучение - долгих 6 лет. Как я писала диплом, сколько раз его переделывала, с какими петухами ложилась спать - до сих пор помню. И защиту - тоже. А что же было потом? А потом я как-то уменьшила это в своих глазах(и соответственно, в глазах окружающих). Рассуждения были такие - да, получила. Но знаний было -мало, МНОГИЕ получают дипломы и т.д.
Про знания - отдельная тема. Их в универах дают действительно. на мой взгляд немного. А вот про то, что многие получают... Вот тут и кроется подвох. По сути, любую вещь, способность или дело можно так обесценить. Типа - у многих это есть, или многие освоили. С этой позиции уже и не кажется, что учеба - достижение. Вроде - просто я сделала то, что делают многие.
Но ведь есть и другая сторона. Есть те, кто НЕ получил такого образования. Или не доучился, бросил на середине пути, встретив трудности. У кого- работа не позволила, кому-то денег не хватило, кто-то просто мозгами не потянул. И такие тоже есть.
А есть еще одна категория - это именно я. И для меня это было трудно, хлопотно, долго, но я шла к своей цели, и достигла ее. Поэтому это действительно - "Достижение — попадание в определенное место, переход к определенному статусу, возрасту или качеству, воплощение определенного плана".
И стОит этому порадоваться, подтвердить себе -что я молодец, завершила цикл, успешно с ним справилась.
Мне кажется, если обращать свое внимание на достижения. то жизнь будеть видеться более сильной, полной и яркой.
Я даже решила завести себе коробочку, и складывать туда "напоминалки" о своих достижениях. Маленьких и больших. ОНи очень хорошо поднимают по тону, увеличивают уверенность в себе. Что положу туда я - если будут еще какие-то дипломы - обязательно их(одиторские сертификаты, кот. мне раньше выдавали, я особо не хранила, и сейчас даже не знаю - где они, а зря))), фото из роддома с ребенком(пережить всю беременность для МОЕГО тела, и для самой меня было уже подвигом))), много других вещей.
В общем, я вижу, что очень важно - видеть, отслеживать свои достижения, радоваться им. Ну и дальше -идти по мосту - думаю, там еще много интересных побед.
Аватара пользователя
Е_лена

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:57

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron