Чем кормить человеческое тело?

Модератор: HoaryDrago

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Усенко Саша » 22 дек 2015, 19:16

Привет HoaryDrago
Я в принципе в рассылку скинул ответ, ладно скопирую сюда:
Вот упоминание в Бодрости Духа:
...Если Вы съедите гамбургер и овощи, отбросив конфетные батончики и кока-колу, то Вы начнете строить основу для энергии. Нормальная пища гораздо дольше преобразуется в эту энергию, чем сахар...
Да, науке выживания не нашёл про мясо... давно читал где-то
Вот упоминание в Истории человека:

Съедение Кем-то (Being Eaten)

Так как так много рыб и животных было оснащено таким большим количеством зубов, то неизбежно, что кто-то где-то на траке должен был быть съеденным. Так и есть, так как существует очень много инграмм "съедения". Эти грустные обстоятельства, конечно, являются мотиваторами. Одитор должен понимать, что само ГС тоже ело, и поэтому существует много таких инграмм съедения (но уже чего-то другого), которые являются мотиваторами. Чудаки, придерживающиеся диеты, т.е. те, кто не ест мяса, вероятно, "застряли" в инцидентах по перевариванию и в случаях, когда переваривали их самих. Многие странные психосоматические болезни и проявления на коже можно проследить до этих инцидентов.
ПРИМЕЧАНИЕ: Псориаз может быть вызван последствием действия переваривающей жидкости в каком-нибудь инциденте, в котором пк был съеден. Проверьте это.

-----------------------------------------------------

Хаббард в фансастической саге - Поле битвы земля описывал Джонни Гудбоя, который прекрасно питался мясом, убивал поросят и ещё кого-то там и ел и вялил мясо про запас.
Думаю, Хаббард, если бы был противником мясоедства, не описывал бы это. тем более он это писал в 1980 году, а не на ранних этапах жизни, когда ещё не разрабатывал дианетику и саентологию

(отредактировал адм.bereg
Пожалуйста, перед тем как постить, жми внизу кнопку "Предпросмотр", чтобы посмотреть, что получилось)
Аватара пользователя
Усенко Саша

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:06
Откуда: Украина

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение HoaryDrago » 23 дек 2015, 15:10

Саша, я не против какого-либо вида питания, будь то поедание мяса или овощей. Я считаю, что питание напрямую зависит от уровня осознанности и гармонии в композите - тэтан, банки памяти, генетическая сущность и тело. Чем выше осознанность, тем меньше потребности в различного рода внешних костылях. Суждение определяет механику, а не наоборот.
СУЖДЕНИЕ И МЕХАНИКА (кликать тут)
СУЖДЕНИЕ И МЕХАНИКА.
Суждения находятся на несколько порядков выше механики пространства, энергии и времени. Этим предполагается, что идея или мнение принципиально превосходит пространство, энергию и время, или организации формы, так как принимается, что пространство, энергия и время сами по себе являются сами по себе широко согласованными суждениями. То, что так много умов соглашаются, приводит к появлению реальности в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени является продуктом согласованных суждений, совместно поддерживаемых жизнью.
Однако если рассмотреть эту грань существования, находясь на том уровне, на котором находится Человек, то она выглядит как противоположность той более высокой истины, о которой только что говорилось, потому что человек действует на основе вторичного мнения: механика реальна, а его личные суждения менее важны, чем пространство, энергия и время. Это инверсия. Механика пространства, энергии и времени, а также формы, объекты и их сочетания заняли такое высокое положение для Человека в сравнении со всем остальным, что стали более важными, чем суждения как таковые, и таким образом способности Человека оказались пересиленными, задавленными и он оказался не в состоянии свободно действовать в рамках механики. Поэтому, Человек имеет перевернутое (инвертированное ) представление. Хотя суждения, такие, как те, что он делает ежедневно, и являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, человек действует так, чтобы не изменить своих базовых суждения; таким образом, он обесценивает себя, допуская ино-определение в отношении пространства, энергии, времени и формы. Хотя он и является частью того, что создало всё это, он придаёт этому такую силу и значимость, что его собственные суждения в результате должны стать второстепенными по отношению к пространству, энергии, времени и форме, и поэтому он теряет способность изменять вселенную, в которой обитает.
Свобода индивида зависит от его индивидуальной свободы изменять свои суждения о пространстве, энергии, времени и формах жизни и его ролях в ней. Если он не может изменить своего мнения обо всём этом, значит, он зафиксирован и порабощён барьерами, такими, как барьеры физической вселенной и барьеры, созданные им самим. Таким образом, очевидно, что человек, будет порабощён барьерами, которые он сам же и создал. Он создаёт эти барьеры сам, или он создаёт их, соглашаясь с чем-то, что сохраняет эти барьеры реальными.
В процессинге существует ряд основных допущений. Они не вносят изменений в философию Саентологии. Первое из них - это то, что Человек может обладать большей свободой Второе - это то, что до тех пор, пока человек остаётся относительно в здравом уме, он желает большей свободы И третье допущение - это то, что одитор желает дать большую свободу тому человеку, с которым он работает Если с этими допущениями не соглашаются и не используют их, одитинг вырождается в «наблюдение эффекта» - а это, конечно же, представляет собой бесцельное, бессмысленное занятие, и именно это занятие привело к деградации так называемой современной науки.
Цель процессинга — привести индивида в такое полное общение с физической Вселенной, чтобы он мог восстановить силу и способность своих собственных суждений (постулатов).

Функция задает определенную структуру, а не наоборот.
Сначала создается (постулируется) нечто, потом оно переживается на опыте.
Исторически, по этой игре так уж получилось, что пока не тэтан решает как он будет питаться. Все зависит от того, что было на траке с ним с его банками памяти,с его генетической сущностью и его телом.

Это мое мнение по питанию.

Я не спорю с тобой, что лучше мясо или овощи и фрукты, мне это мало интересно. Мое внимание больше привлекает логичность или не логичность твоих высказываний. Ты одитор и вокруг тебя есть другие люди которым ты, как саентолог, показываешь пример своей разумностью. Не спеши, анализируй информацию, не следуй готовым выводам.

Давай вместе посмотрим на твои "факты":
Усенко Саша писал(а):Привет HoaryDrago

Я в принципе в рассылку скинул ответ, ладно скопирую сюда:

То что ты куда-то еще писал тоже самое никак не подтверждает правильность или не правильность этого данного.

Усенко Саша писал(а):...Если Вы съедите гамбургер и овощи, отбросив конфетные батончики и кока-колу, то Вы начнете строить основу для энергии. Нормальная пища гораздо дольше преобразуется в эту энергию, чем сахар...
В этой цитате говориться как о гамбургере так и о овощах. Ты почему-то делаешь акцент на гамбургере. А может тут важнее овощи? Программа Детокс, например, проводится на фоне поедания ежедневных 400-500 гр сырых овощей, а никак не мясных бутербродов. ))

Усенко Саша писал(а):Вот упоминание в Истории человека:
...
Съедение Кем-то (Being Eaten)
Так как так много рыб и животных было оснащено таким большим количеством зубов, то неизбежно, что кто-то где-то на траке должен был быть съеденным. Так и есть, так как существует очень много инграмм "съедения". Эти грустные обстоятельства, конечно, являются мотиваторами. Одитор должен понимать, что само ГС тоже ело, и поэтому существует много таких инграмм съедения (но уже чего-то другого), которые являются мотиваторами. Чудаки, придерживающиеся диеты, т.е. те, кто не ест мяса, вероятно, "застряли" в инцидентах по перевариванию и в случаях, когда переваривали их самих. Многие странные психосоматические болезни и проявления на коже можно проследить до этих инцидентов.
ПРИМЕЧАНИЕ: Псориаз может быть вызван последствием действия переваривающей жидкости в каком-нибудь инциденте, в котором пк был съеден. Проверьте это.

Здесь не говорится "ешьте мясо", здесь говорится о том, что отказ от мяса может быть навязанным инцидентом из прошлого по линии ГС. Так же как желание заниматься сексом может быть навязчивым или не желание заниматься сексом. Проодитируем инциндент и эта область возвращается под управление человека. И человек будет способен делать это или не делать и, ни то и ни другое его не будит колбасить. Могу копать, могу не копать - и все это по своему собственному определению. Это победа для пк.
ПОБЕДА (WIN): намереваться сделать что-то и делание этого или намереваться не делать что-то и не делание этого. (СХ Спец 278, 6306C25)
ПРОИГРАТЬ (LOSE): намереваться делать что-то и не делать это, и намереваться не делать что-то и делать это. (СХ Спец 278, 6306С25)

Усенко Саша писал(а):Хаббард в фансастической саге - "Поле битвы земля" описывал Джонни Гудбоя, который прекрасно питался мясом, убивал поросят и ещё кого-то там и ел и вялил мясо про запас.

Думаю, Хаббард, если бы был противником мясоедства, не описывал бы это. тем более он это писал в 1980 году, а не на ранних этапах жизни, когда ещё не разрабатывал дианетику и саентологию

Хаббард, как ты правильно заметил, описывал фантастические события и он старался их описать максимально реалистично, а вовсе не с целью прорекламировать мясоедство. )
Теперь подумай:
А почему Джонни Гудбой и его небольшое племя "прекрасно" питались мясом, а не выращивали овощи или фрукты? Можешь проанализировать это и написать ответ?
В каких условиях они жили, могли ли они при этих условиях вести оседлый образ жизни и что-то выращивать? Хранить где-то запасы выращенного?
Мне интересны твои выводы.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Усенко Саша » 25 дек 2015, 21:31

Привет
Я предлагаю отойти от теоретических рассуждей данной темы, а перейти к практическим...
У меня был опыт веганства, где-то 1,5 месяца, до этого я был уже вегетарианнцем пару месяцев.
Я сильно похудел, тело не могла согреться, когда я вышел в веганства поел кильки, сразу почувствовал доп энергию в теле, на следующий день попил молока домашнего, такой же эффект, тело согрелось.

Я не сторонник крайностей, одно мясо есть не возможно, так-же как и одну кашу или семечки жевать, у меня по крайней мере так.

Вопрос - ты веган, вегетарианец, если да, то как долго?

Саша
Аватара пользователя
Усенко Саша

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:06
Откуда: Украина

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение HoaryDrago » 26 дек 2015, 01:25

я отписывался уже по своему образу питания в этой теме. Насчет классификации того как я питаюсь - не задумывался. )

HoaryDrago » 01 ноя 2015, 12:56
Могу рассказать о своем опыте.
Ничего специального, от ума я не делал, т.е. не было такого, что прочитал где-то и давай применять это в питании. Больше все шло через взаимодействие и прислушивание к своему телу, что в принципе началось после Детокса. Начал замечать что телу надо, а чего не надо, конечно с большой долей разумности. Т.е. в основном питался так как хотелось, но с выбором в здоровую сторону.
По ходу занятия саенто /в основном в следствии одитинга/ у меня постепенно отваливались разные вредные привычки в питании. Перестал есть "вторичную" пишу - стараюсь по большей части не есть подогретую второй раз еду. Отвалилось желание к белому сахару, к алкоголю. Очень редко раз в месяц или еще реже может захотеться съесть грамм 100-150 торта наполеона. Из сладкого ем мед, фрукты и сухофрукты. Года 3и назад соскочил с мясоедения, тоже как-то спонтанно произошло. Одитировался, все лето были на плотной мясной кухне в Карпатах (проводили там выездной учебный лагерь), а приехали домой - жарко, мяса не хотелось, ели фррукты, овощи, даже ничего вареного не хотелось. И как-то год-полтора протянули на сыроедении. Основная сложность была в том, что я в основном умею готовить, и хорошо готовить вареное и мясное с рыбным, а тут тело не захотело этого и пришлось учится в интернете, как питаются сыроеды. Ко второй осени этого экспириенса, тело стало запрашивать больше теплого и чего-то ему не хватало. В книгах "братьев по разуму-сыроедов" также отмечалось подобное и предлагался смешанный вариант, ближе к вегетарианству с перевесом количества сырого к вареному 30 на 70%.
Сейчас с питанием примерно дело обстоит так, что летом идет перевес на сырое, к зиме больше вареного. Мяса практически не ем иногда на встрече с родственниками могу поесть экологически чистого мяса бабушкиных кур или кроликов. Ну может 1 -2 раза в месяц. Чаще тело реагирует негативно, не хочет.

Как-то так. )
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Ромарио » 08 янв 2016, 02:19

Небольшая вставка по мясу.
Отряды хищников хорошо переваривают мясо, способствует этому кислота в желудке.
У нас мясо варится тяжелее, что было замечено давно.
Для хорошего усвоения мясных продуктов их употребляли с кислым сухим вином.
Хорошо так же способствует усвоению мяса яблочный уксус разбавленный водой до вкуса сока.
С возрастом кислотность в желудке уменьшается, поэтому бабушки любят всё кисленькое.
Аватара пользователя
Ромарио

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:39

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение celn celn » 24 фев 2018, 13:49

Я думаю, что питаться нужно стараться сбалансировано, а так же разнообразно. Не так давно я перешла на сыроедение - не от скуки, а по состоянию здоровья. Сразу было тяжеловато перестроиться, но теперь я чувствую себя гораздо лучше, появилась легкость и ощущение комфорта.
Аватара пользователя
celn celn

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:46

Re: Чем кормить человеческое тело?

Сообщение Е_лена » 11 мар 2018, 16:50

celn celn писал(а):Я думаю, что питаться нужно стараться сбалансировано, а так же разнообразно. Не так давно я перешла на сыроедение - не от скуки, а по состоянию здоровья. Сразу было тяжеловато перестроиться, но теперь я чувствую себя гораздо лучше, появилась легкость и ощущение комфорта.

Про сбалансированность- это точно. С сыроедением- очень спорная штука, которая подходит не всем. Хотя, если это практиковать периодами, то, как я вижу, для ряда тел будет большая польза.
Из личного опыта- так же, не от скуки, была у врача аюрведы, одного из лучших в Москве. И по состоянию моего тела, одна из его основных рекомендаций была увеличивать мясо(даже не птицу) в рационе. Чтобы оно составляло 2/5 всей еды. Мое тело было истощено ГВ и нагрузками, и требует(и до сих пор) много животного белка.
\
Аватара пользователя
Е_лена

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:57

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron