Помощь клеточному организму. Контактный assist

Модератор: HoaryDrago

Помощь клеточному организму. Контактный assist

Сообщение Ромарио » 31 дек 2022, 04:44

Всех с новым годом!
Немного теории для понимания сути происходящего.
Допустим у нас есть колония клеток высокоразвитого организма или не очень развитого, и есть некое воздействие внешней среды на эту клеточную колонию. Клетки при этом выстраивают образ поведения или защиты как ответную реакцию, что у Павлова описано как «условный рефлекс» на болевой раздражитель. В более поздних биологических исследованиях этот феномен разобран детально и основательно.
При болевом рефлексе клетки выстраивают определённую линию поведения на раздражитель, как бы запоминая воздействие что бы не быть застигнутым в врасплох в следующий раз. При этом следующий раз может так и не наступить, но организм будет держать «вилы наготове» всё это время. Под это подстраиваются новые нейронные связи, меняются биохимические процессы в клетках, выбрасывается адреналин и происходит ещё много разного. Иногда это помогает выжить организму, иногда нет. На всё это рефлекторное хозяйство тратится куча ресурсов, внимания и сил организма, поэтому эффект этого воздействия чаще негативный. Организм постепенно сдаёт, тратя силы на подготовку к предполагаемому воздействию внешней среды, в место того что бы использовать эти ресурсы на восстановление. Это ещё одна причина, по которой после применения процедуры ассиста быстро регенерируют поврежденные клетки.
Парадоксально что сила воздействия внешней среды не является прямо пропорциональной нанесённому вредному воздействию. Важно тут как среагирует организм на внешний раздражитель.
И так, у нас есть организм и есть внешняя среда которая воздействуя меняет структуру поведения организма, иногда нанося ему серьёзные повреждения. Важно помнить что раздражители во внешней среде, это не только физические объекты и субъекты, но и время и место получения условного рефлекса. Об этом то же упомянуто в трудах Павлова.
Что бы привести в порядок организм у нас есть два средства: дианетика и ассист.
Дианетика это сугубо информационный подход к проблеме, в отличии от физического ассиста.

Что предпринимается в технологии ассист что бы разрядить условный рефлекс организма? Нам нужно показать клеткам что «коварная» обстановка, время, предметы и терминалы не опасны. Для этого их нужно явить как в той песне про аптеку: «в том же месте в тот же час» . Разница лишь в том что позиция должна быть безопасной для организма. ( яркость убавить, скорость затормозить, температуру сделать комфортной, субъектов вменяемыми и.т.д.). Нужно повторить несколько раз этот «спектакль» в безопасном виде. Как только организм убедится в отсутствии подавления и не будет давать реакции на раздражитель, процесс можно считать завершенным.
Отдельно хочу заострить ваше внимание на отравлении лекарствами, ядами и наркотиками.
Еще врач Парацельс утверждал: малые дозы того что делает человека больным, излечивает его.
Тут мы прямиком попадаем в шалаш к гомеопатам. То во что превратили потом эту простую истину видимо послужило поводом для гонения на гомеопатов.
Суть вот в чём: При отравлении организма любым веществом, мы разбавляем его до безопасной пропорции, и принимаем несколько раз пока не исчезнет реакция организма.
Желательно проделать это в том же месте где произошло отравление и в тот же час дня или ночи, если ещё и время года совпадёт то будет совсем хорошо. Когда воздействие произошло снаружи на кожный покров, то поливаем несколько раз очаг таким же разбавленным или остывшим раствором, до исчезновение реакции на раздражитель. Для разбавления ядов и других агрессивных веществ, смотрим таблицу предельно допустимых норм «ПДК» и делим смело ещё на 100, так как ПДК это обычно не совсем безопасная концентрация. Или пользуемся работами гомеопатов, у них в деле разбавления ядов большой опыт.
Не забываем что при травмах сразу оказывается медицинская помощь, а потом производятся необходимые действия по снятию воздействий среды. Иначе человек может умереть от болевого шока, заражения или потери крови в то время пока вы прикладывайте к его голове камень, который упал ему на макушку.
Что происходит если мы делаем контактный ассист в другом месте?
Мы упускаем те терминалы которые являются дополнительными раздражителями. Дополнительные раздражители могут вызывать у человека аллергию.
От жары человек потерял сознание у упал на землю в тополиной роще, аллергия на тополиный пух ему обеспечена.
Бывает нам не всегда доступно нужное место, но есть основной раздражитель. По возможности нужно подобрать похожее место, с подобными декорациями, звуками и ощущениями ( Наш век информационных технологий позволяет воссоздавать обстановку чего угодно, я говорю о нынешних домашних кинотеатрах 3д и других новшествах цифрового мира).
Допустим происшествие (попадание морской воды в лёгкие) случилось на красном море и это очень далеко от нынешнего вашего местоположения. Выбираем ближайший похожий морской берег, так как клетки запоминают обстановку: шум прибоя, морской воздух, крик чаек, песок под ногами, солнечные лучи и.т.д. Затем берём ингалятор, заправляем его разбавленной морской водой и делаем вдох при распылении ингалятором, затем повторяем эту процедуру до исчезновения реакций дыхательной системы на слабо концентрированную морскую воду. Этим простым приёмом можно избавится от асмы, которая в данном случае является реакцией клеток лёгочной плевры на попадании в легкие морской воды.
Надеюсь эти данные помогут вам более глубже понять механику действия процедуры ассист.
Аватара пользователя
Ромарио

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:39

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron