Счастье и цели - 2

Лекции и цитаты ЛРХ

Модератор: HoaryDrago

Счастье и цели - 2

Сообщение bereg » 26 ноя 2015, 23:33

Привет!

В сегодняшнем выпуске рассылки мы продолжаем тему счастья и целей. И предлагаем твоему вниманию несколько полезных цитат из книг популярных саентологических авторов.

********************************************************

Наиболее важная движущая сила эмоционального тона, это добиваться своих личных целей. Поэтому, если вы не работаете в направлении цели, самой важной для вас, смахните паутину с этой мечты (с той, от которой вы отказались, потому что кто-то убедил вас быть благоразумным и заняться вместо этого инженерным делом) и займитесь ее реализацией.

Бездеятельность вызывает низкий тон и, что печально, низкий тон вызывает бездеятельность. Чем дольше мы откладываем действие, тем глубже мы опускаемся в инерцию, и намного сложнее начать заново с мертвой точки. Почти всем приходится иногда бороться с апатичностью, но вы преодолеете ее, просто начав что-то. Однажды закрутившись, легче продолжать и вы поднимитесь по тону.

Рут Миншул «Как выбирать своих людей»

*******

Простое существование в качестве полностью зависимого и обеспечиваемого существа может быть вполне удовлетворительно для домашнего животного, но не для человека. Обычно человек не может себя хорошо чувствовать, если не вносит свой вклад. В основе своей все мы творцы, строители, деятели, созидатели, изобретатели. Человек в лучшей форме всегда является причинным
решателем проблем, победителем своих противников, изобретателем лучших способов и путей, вдохновителем искусств.

Человек ощущает себя способным и компетентным только тогда, когда ему позволяют вносить свой вклад в дело, пропорционально или даже в большем размере, чем получает он сам.

Эдвард Левсон, Рут Миншул «Где ты, счастье?»

*******

Самый большой барьер, который человек имеет на пути к успеху — это его собственное отношение. Измените отношение человека и он преодолеет самые непреодолимые проблемы. Думайте: "Я сделал…" — и это будет уже наполовину сделано. Думайте: "Я знаю где мои ключи. Я их нашел" и неожиданно они объявятся.

Любые затруднения, испытываемые в достижении цели или любого шага на пути к ней, преодолеваются направлением внимания индивидуума на цель и созданием в своей собственной вселенной идеи о действительном достижении этой цели. Это действие называется "разжиганием провалившейся цели". Вы увидите, что любые заминки иссякнут — лишь стоит вам это сделать.

Питер Гилем «Основы успеха»

*******

Когда мы двигаемся сообразно цели, жизнь обретает смысл и ценность. Без цели, мы страдаем от неудовлетворения и внутренних терзаний, несмотря ни на какие «компенсирующие обстоятельства». Исходной целью человека является мощное желание создать нечто стоящее. Она никогда не может быть связана с ленью, обманом или уходом от жизни. Деньги, имущество и безопасность не гарантируют самореализации. Счастье рождается от способности встать лицом к лицу с препятствиями на пути
к нашим целям и преодолеть их.

Если все эти обстоятельства кажутся вам непреодолимыми, вы можете обратиться за помощью. К счастью, боль прошлых поражений можно стереть. Потерянные таланты человека можно восстановить, можно повысить его способности. Саентология помогла множеству людей достичь в жизни того, к чему они стремились.

Эдвард Левсон, Рут Миншул «Где ты, счастье?»

********************************************************

Оживляйся!
Получи заряд бодрости, ускорь свое продвижение по Мосту в самом тэтном окружении — приезжай в Учебные лагеря Организаций Рона!

С большой любовью,

Группа PR и продвижения учебного лагеря Организаций Рона СНГ.
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Вернуться в Наследие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron