Прогулка - Творческое паломничество

Модератор: HoaryDrago

Прогулка - Творческое паломничество

Сообщение Берестов Алексей » 01 май 2017, 07:01

Рекомендую для распространения:
ТВОРЧЕСТВО
Творческое паломничество. Как 20 минут в неделю помогут осуществить мечты?

Татьяна Бурцева
В бешеном темпе современной жизни, когда день начинается и заканчивается соцсетями, крайне не хватает чистой энергии. Кем бы мы не были — успешным бизнесменом или уставшей домохозяйкой с тремя детьми, юной художницей или мужчиной на пенсии — время от времени нам всем надо сделать паузу и глубокий вдох. Как?

Рецепт прост
Еженедельно гуляйте хотя бы 20 минут. Не важно где: пройдитесь по парку, лесной тропинке или по центру города. Пешком, неспеша. Так вы почувствуете легкость в теле и мыслях.

Используйте тело
Мы должны пользоваться своим телом не только для перемещения по повседневным делам. Нам нужны прогулки. Именно они помогают сбавить скорость, успокоиться и обрести гармонию с собой. «Напрягая ноги, мы одновременно напрягаем и умы, и души», — пишет Джулия Кэмерон в книге «Долгие прогулки». Опираясь на свой опыт, она уверяет, что в сложный период потери ориентиров и в личной, и в творческой жизни она обнаружила способность прогулок приносить облегчение и помогать находить решения проблем.

Просто продолжайте идти
Во время прогулок нас посещают идеи и озарения. Иногда всё, что мы делаем сознательно, продолжаем идти. Природа сама дает нам подсказки. Пока мы идем, мы говорим со своим внутренним художником (а есть он в каждом из нас, как глубоко бы мы его не прятали). Прогулки напоминают, что большинство из нас жизнерадостны, но многим не хватает повода для посмеяться и улыбнуться. Продолжайте идти и совершайте свои маленькие открытия.

«Продолжай идти» — это хороший совет, какой бы ни была ваша проблема, будь то неподдающийся сюжет или серьезный личностный конфликт.
Исцелитесь
Во время исцеляющих прогулок мысли должны быть о благодарности. Перед выходом из дома подумайте о том, как много хорошего ждет вас за дверью. Будьте благодарны внешнему миру, позвольте ему быть светлым и добрым. Благодарите за людей, которых встречаете, за события, частью которых становитесь. Сфокусируйтесь на хорошем, и на душе полегчает. Во время неспешных прогулок мы наслаждаемся дарованным нам временем, природой, архитектурой, просто движением. Позвольте всему этому быть в вашей жизни хотя бы 20 минут в неделю.

Трудно продолжать тонуть в болоте депрессии и негатива, когда вышел немного «протрястись».
Бегайте босиком и любите
У Джулии Кэмерон есть теория, что мы должны позволить себе играть с тем, что любим. Она сравнивает отношение к жизни с занятием любовью. Должна быть прелюдия, не должно быть стеснений и ограничений. Не стоит загонять себя в шаблон взрослого человека. Если кто-то хочет, чтобы вы были серьезным и потуже завязали ботинки, снимите их и бегайте босиком. Хотя бы наедине с собой. Позвольте себе быть дурашливым и делать что-то для себя, а не для других. Уделите время своему внутреннему художнику, поговорите с ним. Полюбите его, и он ответит вам взаимностью. Ведь влюбленные обычно делятся друг с другом мечтами, встречаются даже в неблагоприятное время. Доверяйте своим внутренним порывам, и удача не заставит себя ждать.


Источник.

Задумайтесь во время прогулки
Наша жизнь похожа на долгую дорогу. У кого-то она асфальтированная, со светофорами и пешеходными мостиками, у кого-то — через бурелом и пустыни. Часто мы не знаем куда идти, чем заняться и как поступить. У Вселенной на нас отличные планы, которые понравились бы нам, если бы мы не метались в поисках правильного направления. Успешные люди тоже теряют ориентир. Можно годами быть на вершине профессии, получить научную степень, зарабатывать приличную сумму — но при этом паршиво себя чувствовать. В такие моменты хочется «бросить все», уехать на север Африки или поселиться в Камбодже, чтобы начать все с чистого листа. Но свободу мы получаем после определенной подготовки: изменения приходят, когда мы к ним готовы.

Это духовный закон: когда мы готовы трансформироваться, трансформация начинается.
Прислушайтесь к внутреннему голосу и вы найдете направление движения. Подумайте, что хотите заняться спортом, и получите приглашение в новый спорт-зал рядом с домом. Сформулируйте желание о путешествии по Европе, и вскоре начнете бронировать отели и изучать условия аренды автомобиля. Как только ваша цель будет озвучена, вы удивитесь, как начнете притягивать возможности, нужных людей и информацию.

Коротко это выражается правилом: «Сделай один шаг к Богу — и увидишь, что он сделает тысячу шагов навстречу».
Идите к своей мечте мелкими шагами, как во время прогулки. Постепенно вы дойдете туда, куда нужно.
Аватара пользователя
Берестов Алексей

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2017, 06:59
Откуда: Россия, Ижевск

Вернуться в Новости, объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron