Травы

Всё о методиках оздоровления

Модератор: HoaryDrago

Травы

Сообщение Ромарио » 14 янв 2016, 01:23

В детстве у нас в семье редко покупали чай. Висели веники зверобоя, мешки с шиповником, мята, листы смородины и малины. По этому я люблю пить чай с разными травами. Приятно и полезно для здоровья.
Для того кому надоело пить чай с магазина, даю рецепт нормального чая.
Экзотику типа липы не будем брать что бы ни кто не падал с деревьев, возьмём что попроще, например иван-чай. Этого добра везде навалом.
Изображение
То что продают из иван-чая в аптеке или в других местах трудно назвать чаем. Больше похоже на солому из старого стога. Когда сделайте настоящий чай удивитесь разнице.
Кто живёт по звёздам может собирать лист в фазы луны или марса, я собираю когда мне удобно и есть настроение. Собираем только лист, цветы не нужны. Рассыпаем собранные листья на ткань типа покрывала и слегка подсушиваем в тени в течении дня(вялим). Далее перемалываем листья на мясорубке (поставьте решетку с крупными отверстиями).
Ссыпаем перемолотое в кастрюлю и ставим в тёплое место на 3 дня.
Любители острых ощущений, могут перетирать листья руками.
Изображение
Но я бы такое не стал советовать.
Лист должен забродить что можно будет узнать по приятному запаху.
Через три дня брожения , засыпаем полуфабрикат в духовку и высушиваем при температуре 150 градусов до коричнево-чёрного цвета.
Остужаем и ссыпаем в банки. Чай готов. Завариваем в фарфоровом чайнике, чайная ложка чая на одного человека.
Слушаем приятную музыку и потягиваем чаёк расположившись удобно в кресле.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ромарио

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:39

Re: Травы

Сообщение Бодрый » 16 янв 2016, 02:11

Судя по музычке ты экстремал :)
Давно хотел разобраться в травах, да только каталоги таскать по лугам...
Видимо нужно сконецентрироваться на нескольких наиболее популярных травах, описанных тобой.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron