Прививки

Всё о методиках оздоровления

Модератор: HoaryDrago

Прививки

Сообщение Бодрый » 18 дек 2015, 16:43

Вот уже 10 лет как прошел Детокс. После Детокса нужно ходить в баню раз в неделю. Кто это делает, поддерживает тело в чистоте.
И все десять лет я наблюдаю в бане воспаление прививки, поставленной после рождения в плечо:

Изображение

Никак это воспаление не проходит. А тут вдруг прямо в бане кожа в месте прививки слезла, место воспалилось. Т.е. внутри всё еще происходит какая-то борьба. Тело пытается что-то отторгнуть.
Не колите себе и своим детям яды.
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Re: Прививки

Сообщение Лианей » 27 фев 2016, 22:44

Крутое наблюдение!
Думаешь как-то избавляться еще от этого?
У меня след остался.
В плечо делают кстати не прививку, а манту. Это не прививка, а тест на антитела к туберкулезу.
При приеме в учебные учреждения ее нужно "обязательно" сделать. Но есть платные анализы, которые могут заменить ее.
У меня трое детишек, все без прививок, недавно переболели корью, сыпью покрылась только Настя (3,7года), еще была температура 37,5, держалась 2 часа. Ромка (8 месяцев) вообще не заболел, а у меня и Алены (2,5) были только сопли и кашель. У сестры тоже трое, такая же картина была. А потому что свой иммунитет. А для непросвещенных, корь довольно страшная болезнь.
Аватара пользователя
Лианей

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 02:50

Re: Прививки

Сообщение Е_лена » 19 мар 2016, 22:07

Памятка родителю при получении справки от фтизиатра

http://mama-help.me/news/pamyatka-rodit ... ftiziatra/

Хочу поделиться ссылкой на хороших ребят - они помогают родителям в сложных вопросах, кот. возникают про общении с госучреждениями(сад, школа), и многим другим.

http://mama-help.me/
Аватара пользователя
Е_лена

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:57

Re: Прививки

Сообщение Yaroshenko Tatyana » 07 июн 2016, 20:18

Добрый вечер, я сама против прививок, но среди родственников и знакомых моя позиция вызывает резкое неприятие. И основной аргумент вот какой: чтобы не распространилась, например, оспа, должны быть привиты 80% населения. А мы, "антипрививочники", понижаем этот процент, тем самым ставим под удар все общество в целом. Какие тут возможны контраргументы? Ну и, конечно, говорят, что прививки помогли в свое время победить оспу и другие жуткие болезни.
Yaroshenko Tatyana

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:00

Re: Прививки

Сообщение Е_лена » 09 июн 2016, 15:50

Yaroshenko Tatyana писал(а):Добрый вечер, я сама против прививок, но среди родственников и знакомых моя позиция вызывает резкое неприятие. И основной аргумент вот какой: чтобы не распространилась, например, оспа, должны быть привиты 80% населения. А мы, "антипрививочники", понижаем этот процент, тем самым ставим под удар все общество в целом. Какие тут возможны контраргументы? Ну и, конечно, говорят, что прививки помогли в свое время победить оспу и другие жуткие болезни.

Татьяна, контраргументы - статистика. Когда встал вопрос о прививках с моей дочках - все бы ничего, но без прививки от полиомиелита в сад в 3 года не берут. Только в 4. Т.к. в 3 года детям колят "живую" вакцину, и невакцинированный может заразиться.

Я залезла в интернет, за статистикой по этой болезни за один из недавних годов. Итог - цифра 50 на 50 почти. Т.е. часть детей заразилось из-за отсутствия прививки, а часть - от того, что прививку сделали, и она дала осложнения, как настоящая болезнь. При этом, в последних случаях везде была уже ревакцинация(т.е. не первый раз прививку вводили).
Аватара пользователя
Е_лена

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:57

Re: Прививки

Сообщение Yaroshenko Tatyana » 09 июн 2016, 23:42

Елена, я довод не вполне поняла. Что значит "50 на 50"? 50% детей с прививками заболели и 50% детей без прививок заболели тоже? Или "заболел некий процент детей без прививок и ровно такой же процент детей с прививками"?
Аргумент моих оппонентов не в том, какая вероятность заболеть отдельно взятому ребенку, а в том, что когда будет мало привитых (меньше 80%), произойдет некий качественный скачок и вспыхнет эпидемия, т.е. скачкообразно повысится процент заболевших.
Кстати, именно полиомиелит - прививка, о которой слышу чаще других, что она дает осложнения. По другим болезням, может, другая статистика... Оспа там какая-нибудь. Ее же все-таки победили с помощью прививок? Или нет?
Yaroshenko Tatyana

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:00

Re: Прививки

Сообщение Е_лена » 10 июн 2016, 16:13

Yaroshenko Tatyana писал(а):Елена, я довод не вполне поняла. Что значит "50 на 50"? 50% детей с прививками заболели и 50% детей без прививок заболели тоже? Или "заболел некий процент детей без прививок и ровно такой же процент детей с прививками"?
Аргумент моих оппонентов не в том, какая вероятность заболеть отдельно взятому ребенку, а в том, что когда будет мало привитых (меньше 80%), произойдет некий качественный скачок и вспыхнет эпидемия, т.е. скачкообразно повысится процент заболевших.
Кстати, именно полиомиелит - прививка, о которой слышу чаще других, что она дает осложнения. По другим болезням, может, другая статистика... Оспа там какая-нибудь. Ее же все-таки победили с помощью прививок? Или нет?


Первый вариант - нет, конечно. Этой болезнью болеют единицы. Я прочитала статистику за один из прошлых годов. Данные за год - 6 человек. Из них - 3 заболели, будучи непривитыми, 3е - после повторной ревакцинации.

Относительно эпидемии - я бы опять же спросила у этих людей реавльные данные. не на страхе основанные, а на статистике. Где и когда, за последнее время была такая эпидемия? Если взять, к примеру, Сибирь, и отдаленные деревни, где людей не прививают.
Аватара пользователя
Е_лена

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:57

Re: Прививки

Сообщение Е_лена » 20 июн 2016, 19:16

Вот. Чтобы более ясно представлять область прививок - видео с Червонской.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Е_лена

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:57

Re: Прививки

Сообщение Fontan » 06 ноя 2016, 17:36

Здравствуйте!
Недавно посмотрела фильм с Робертом Де Ниро "Отвакцинены - от подлога к катастрофе(он принимал активное участие в создании фильма, т.к. его сын болен аутизмом).
Фильм появился на ютюбе. Периодически он удаляется. Но - кому будет интересно посмотреть - всегда можно найти по названию.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Fontan

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:36


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron