Женская гимнастика "Гимнастика славянских чаровниц"

Всё о методиках оздоровления

Модератор: HoaryDrago

Женская гимнастика "Гимнастика славянских чаровниц"

Сообщение Fontan » 28 ноя 2015, 17:01

Хочу порекомендовать очень эффективную, приятную, качественную гимнастику, которая занимает немного времени, при этом дает отличный результат.
Воссоздателем гимнастики «Гимнастика славянских чаровниц», или, как ее еще называют, «Стоячая вода» является белорусский преподаватель Г. Адамович.
Вот тут http://www.liveinternet.ru/users/4455035/post256955294/
я нашла одно из интервью с ним (на мой взгляд – интервью интересно построено). Погуглив, можно будет найти еще много чего.
Плюсы самих упражнений – их немного, занимают мало времени, и сами упражнения рассчитаны именно на женскую физиологию. То, что я прочитала, и в чем убедилась сама – очень помогает в коррекции моче-половой женской системы, восстанавливает гормональный фон, за счет самих упражнений кровь приливает к органам таза, усиливается циркуляция, что оздоравливает всю область. Многие из девушек после занятий этой гимнастикой рассказывают о приливе сил, активности. Очень многие легко беременеют. Это я могу подтвердить и на себе, так и еще на ряде знакомых мне лично девушек. Кто-то страдает недержание мочи (часто, опять же, после родов)– с этим гимнастика тоже хорошо справляется. Упражнения помогают убрать кисты и другие болячки, которые сейчас ну ооочень часто встречаются. Ощущения после комплекса – если все сделано правильно – как-будто тело парит, не идешь, несешь себя))). Гибкость, прилив сил, ну а дальше – у кого какие достижения.
Ессно, как и у любого течения, тут тоже появились последователи, с видеороликами, чатами, группами в соцсетях. Начать я бы рекомендовала с Адамовича и его инструкторов, они более четко, на мой взгляд, могут донести идею, заложенную в упражнениях, помогут откорректировать – где выпрямить спину, как держать пятку))), где и что расслаблять при выполнении.
Для каждого человека, с учетом его рождения-места-времени высчитывается свой комплекс, и инструктор потом может показать – как правильно его, этот комплекс делать. Опять же, из своего опыта – я нашла видеоуроки в инете, делала сама то, что нравилась. Потом нашла в Москве инструктора – Наташу Дудину
http://vk.com/n.zdrava
и пошла к ней. Очень приятная, позитивная девушка, всегда готовая помочь, подсказать, если есть вопросы. Ощущения от занятий по видео, и с инструктором – очень разные. Я с Наташей, и своим комплексом стала чувствовать, как энергия ходит в теле, если правильно все делать. Как органы откликаются на разные движения, как тело благодарно после таких занятий. Опять же – если инструктора найти не получается – то делать по видео – все-таки лучше, чем не делать вообще.
Ниже приведу ссылки, где можно посмотреть:
чаровницы.рф – офиц. сайт Адамовича.
http://vk.com/club_zdrava_msk - группа клуба Здрава Вконтакте (в самом клубе проводят эту гимнастику).
http://vk.com/rojdenie_zvezdy -группа Маши Гусевой.
Она активно продвигает сами упражнения, в инете можно найти много видео-уроков именно с ней. Однако, в ряде вопросов она сильно расходится с мнением и идеями, кот. Дает Адамович. По этой причине я бы рекомендовала с ее видением гимнастики знакомиться ПОСЛЕ данных Адамовича.
Успехов!
Аватара пользователя
Fontan

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:36

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron