Форум энтета

Без цензуры, но по правилам форума

Модератор: HoaryDrago

Re: основатель

Сообщение bereg » 29 дек 2014, 11:46

А так ты гроссмейстер! Самотерапия-исповедь одновременно является скрытой линией общения.
Сплошные расчеты. Лады, буду учиться. :-)
Мне тут недавно указали, что я, колхозник, не понимаю всей хитроумной игры Путина с Украиной. Мол, она многослойная и многозначительная.
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: основатель

Сообщение Маруся Климова » 29 дек 2014, 23:21

Вечер добрый!
Очень коротенечко!
К сожалению, у нашей политической элиты отсутствует какое - либо стратегическое планирование.
В противном случае, в терминологии саентологии, было бы положительное поступательное движение по всем динамикам.
А этого не происходит. Я работаю на средний бизнес. Паники нет. Собственники компаний - те кто прошел через 90-нулевые -
люди закаленные: кто-то консервирует бизнес, а те, у кого смешанная с нерезидентами доля собственности - вывозят капиталы за рубеж.
В стране не производят высокотехнологичное оборудование, а "импортозамещение" всего лишь слово. И министерства, через которые
шли потоки бюджетного финансирования, в очередной раз бросили бизнес на произвол судьбы.
Обвал рубля выгоден только крупным экспортерам нефти и газа. Средний бизнес - потребитель импортных товаров и иностранных кредитов,
при пересчете свой задолженности в иностранной валюте в рубли, покажет в отчетности за год колосальные убытки. Наполняемость бюджета
через налоги будет ничтожной. Сейчас маховик еще движется по инерции - к лету - безработица и стагнация в экономике будут очевидны.

Я завтра уезжаю в Питер. Невероятный город. Эстетика и живая история страны моей. Знаешь, в интерьерах 17 -18 веков как-то
отчетливо начинаешь осознавать, что все суета сует, в том числе очередной кризис. Будет потом, что вспомнить)))
Маруся Климова

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:11

Re: основатель

Сообщение bereg » 30 дек 2014, 14:38

Как-то пессимистично ты оцениваешь наше бизнесс-будущее.
Питер -шикарный город с эстетической точки зрения. Но с ментальной там не благополучно. Наши ОТ кучкуются и ездят туда миссии делать. Это одитинг для оздоровления города вцелом. Я вот тоже поучаствую в следующей миссии в конце июня.
Удачи тебе в этом красивом городе!
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: основатель

Сообщение Маруся Климова » 02 янв 2015, 17:03

Любопытно, а какие аргументы выдвигают те, кто считает, что у Путина есть хитрый план?

В сегодняшней ситуации я вижу один положительный момент. На мой взгляд кризис экономический, политический, личностный -
это начало пути к обновлению. У человека (общества) в режиме необходимости включаются дополнительные генераторы и он (оно) таки
"взбивает масло". Ну или наоборот - дополнительная нагрузка ведет к потере контроля и, в конечном итоге,... "веселый путь в загробную
обитель - под солнцем остается победитель!" ))))
Всё результат!
Маруся Климова

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:11

Re: основатель

Сообщение bereg » 03 янв 2015, 12:01

Аргументы следующие:
Мы, обыватели, видим только ближайшую перспективу.
Сурков видит на 2 шага вперед.
Путин видит на 3 шага вперед. И поэтому он гроссмейстер, который всех выигрывает как в проекте АП "Навальный"
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1814796.html
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва


Re: Форум энтета

Сообщение Маруся Климова » 07 янв 2015, 18:22

Уважаемый Администратор, поздравлю тебя с Рождеством Христовым, началом печальной сказки о человеке, которой
пришел на землю показать, что есть путь, истина и жизнь, взявший полную ответственность за наши грехи.
И как не религиозный материалист, желаю тебе, твоей группе мира и процветания, любви и терпения.
Маруся Климова

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:11

Re: Форум энтета

Сообщение bereg » 09 янв 2015, 01:09

Спасибо, и тебя с праздником. Альтруистов очень не хватает на этой планете. :D
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Форум энтета

Сообщение Нор Андрей » 22 окт 2015, 20:30

Маруся, простите, что не разу влезаю с ответом на давно заданный вопрос: только что подписался. А ответить сильно хочется, что поделаешь;)!

Как тут у вас цитаты вставляют? В общем, вы пишете:
---------
Я хотела об этом спросить еще на Энтете: ты в процессе своего продвижения по Мосту нашел подтверждение тому, что написано у Л.Кина о Ксену, галактических войнах способе доставке душ на Землю и т.д.?
-----------

Кин, он же Ульрих Крамер, конечно, зря это вбросил тем, кто не может этого проверить. И Саус-парк тут же повеселился на этом, вволю постебался. Да и пусть себе, жалко, что ли!

А представляете, как в свое время всем Интернетом стебались над идиотом, который сказал, что Земля круглая? Ведь это ж все видели, какой он полной идиот, ну как вообще можно такую хрень сморозить?! Веселуха тогда была, думаю. Жаль, инета тогда не было, я б почитал в архивах;).

Я это к тому, что мы просто не особо знаем, что там за горизонтом времени. Но отчего-то уверены, что тот, кто рассказывает о таком знании, болеет головой. Забавно, правда? Может, оно и так, конечно, может и болеет. А все эти истории - как их проверишь? Скорее всего этот человек - полный идиот, нам гораздо проще вволю всем вместе над ним постебаться и сидеть дальше в своей уверенности в том, что мы читали в учебниках: человек разумный появился ... (совсем не так давно), а кто не согласен, тот пусть докажет, или мы его подальше в дурку уберем, от греха.

На самом деле - и не надо слушать, ни к чему это. Пока вы не сможете всю эту фигню проверить, об этом даже и думать никакого смысла нет, верно? Поэтому эти данные в саентологии не особо открывают, это ж только дураками себя показывать. А кто все ж выцепил где-то эти наши материалы (нынче секретов все меньше), часто успешно пользуются ими для того, чтобы нас полными идиотами показать.

Спите спокойно, жители Багдада! Земля плоская, да и вообще, "жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы, за подленькое и мелочное прошлое". Радио еще не изобрели, в космос - какой-такой космос, что это вообще такое? Лечиться вам надо от таких слов! Как придумаете что-нибудь, ржунимагу;)))))))))!!!!!!!!!!!!

Кстати, хотите презабавнейший образчик того, как была создана самая, пожалуй, большая тайна это цивилизации - информация о прошлых жизнях? Безусловно вредная информация, напрочь всю ответственность у рабов убивает! Говорят (сам проверять поленился, поэтому так сошлюсь, где-то у Хаббарда читал), до Никейского собора в библии было данное о том, что, мол, если в этой жизни так уж точно ни на рай ни на ад не заработал, то можешь еще раз попробовать: взять у роженицы новое тело, и вперед. Но на этом соборе решили, что не стоит в библии такое данное оставлять. Хотите верьте, не хотите не надо, как говорится, за что купил.

А потом еще куча религий про прошлые жизни рассказала, и даже куча фактов была обнаружена! Девочка трех лет от роду говорит, что умерла в соседней деревне, и ее ведут в эту деревню, она входит в какой-то дом, бросается на шею каким-то людям, рассказывает, что они ее родня, и выдает при этом такие факты, которые мог знать ТОЛЬКО человек, умерший в этой деревне три года назад. Этих ситуаций в мире бывало уже - просто завались! И иные из них, как с этой девочкой, вроде в Индии, были уж так скрупулезно задокументированы с привлечением властей и журналистов, как это только можно изобрести!

Хаббард об этом даже книжку написал, даже две: "Миссия во время" и "Жили ли вы до этой жизни". В первой точный отчет об эксперименте, когда они взяли яхту и пошли по Средиземному морю, где Хаббард еще не был в этой жизни. Они приходили в порт, и Хаббард говорил: пойдете вон туда, и там найдете вот такой и такой подземный ход, а в нем будет то-то и то-то. Они шли, и не находили поначалу этого хода, но потом обнаруживали заросшую вроде канаву. Начинали ее копать, и обнаруживали плитку, которой отделывали подземные ходы пару тысяч лет назад, и в конце канавы находили то, что Хаббард им сказал. И таких эпизодов было несколько, и все это было максимально задокументировано.

И еще было множество подобных историй. И что же, мы в это поверили? Хрен там, нам гораздо проще от этой информации подальше отгородиться. И еще помогает над ней постебаться. И чтобы еще смешнее все это казалось, ну, когда уже Интернет пришел и шило в мешке стало совсем не утаить - давайте это данное вообще на самом виду положим! Только пусть его обсуждают самые с виду сумасшедшие, а также и вполне реальные сумасшедшие, совсем хорошо! И пусть эта тема станет любимой темой специальных газет для совсем уж на голову больных людей - всякие там Джентри, Оракул, и прочие "Новости из палаты номер шесть". "Нормальные" люди постебаются, хлебнут на ночь теплого молочка или там водочки, уж кто чего, и спят себе спокойно.

Мне далеко не надо за примерами ходить: сын моего друга как говорить начал, рассказал, что он совсем недавно утонул, рассказал где и как жил, как браконьерил под водой, много чего рассказал. Да кто бы этот детский лепет всерьез принимал! Друг решил, что сын его телевизора насмотрелся, впечатлительный очень. И меня, к слову сказать, на пушечный выстрел к сыну не подпустил, ему так спокойнее было. Очень нелегко соглашаться, когда ломается привычная картина мира. Да пошло оно все! Сын потом, конечно, забыл все это, детишки часто похожие штуки помнят, а после трех лет забывают. Еще бы, когда все, от кого ты полностью зависишь, уверенно тебе утверждают, что никаких прошлых жизней нет, а кто считает иначе, тот в угол пойдет, пока не откажется всякие глупости выдумывать!

Или, в других случаях: тот, кто эту нашу картину ломает, он - вообще наркоман! И на войне не воевал, и инвалидом не был, и вообще, врет он все. Это про Хаббарда, для примера, слишком он неудобные вещи писал и говорил, надо ж было его обломать как-то!

Или такой человек враг народа, как совсем недавно говорили. Меня в свое время за инакомыслие посадили, и в 53-м расстреляли при побеге... Только не говорите никому, засмеют;).

Так это, заметьте, прошлые жизни, те, которые были с нами, может, лет 50-100 назад. Очень не хочется "нормальным людям" в это верить, постебаться гораздо проще. И после этого вы хотите, чтобы люди поверили в рассказы про события, которым 75 миллионов лет??? Да вы с ума сошли! Им гораздо проще над этим постебаться. А то и сжечь на хрен еретика, ишь чего выдумал, знает он, видите ли! Пусть сначала три недели без воды на коленях помолится, а потом на костер. А всем остальным - молочка на ночь, и спать, спать, спать...

А про то, как я проверял на себе все эти события, я вам, Маруся, смогу рассказать только когда е-метр освоите, и опыта наберетесь. Е-метр - он все знает, и его вполне можно проверить, это уж точно!
Нор Андрей

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:09

Re: Форум энтета

Сообщение Марина » 26 окт 2015, 23:16

Андрей,аплодирую стоя )
Марина

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:09
Откуда: Череповец

Re: Форум энтета

Сообщение Маруся Климова » 31 окт 2015, 16:39

Нор Андрей писал(а):Маруся, простите, что не разу влезаю с ответом на давно заданный вопрос: только что подписался. А ответить сильно хочется, что поделаешь;)!

-----------

А про то, как я проверял на себе все эти события, я вам, Маруся, смогу рассказать только когда е-метр освоите, и опыта наберетесь. Е-метр - он все знает, и его вполне можно проверить, это уж точно!


Верю!
Сижу такая перед монитором простая русская ба… дама, религиями пуганая, жизнью битая, бронежилет в двух местах пробит…. Читаю вас, сладкоголосую птицу счастья и верю всем сердцем! Про Никейский собор, верю особенно. Я подозревала, что Собор этот был первым собранием специалистов по религиозной фантастике, которая и легла в основу христианской религии, но о столь новых интересных подходах к религиозным постулатам, слава Хаббарду, узнала впервые.
Если серьезно, дианетический одитинг (такой опыт есть), как психотерапевтическая процедура работает отлично. Но на этом я, пожалуй, и закончила бы перечисление положительных моментов, которые несет в себе саентология.
Очень жаль, Андрей, что так и не смогу узнать о том, как вы проверяли на себе все эти события, потому что оставшиеся 20 -30 лет своей жизни я не планирую посвятить изучению е-метра и получению саентологического опыта. Извини.

(на всякий случай, имея не простой опыт общения на Энтете, добавлю: я пошутила, никого не хотела обидеть, все совпадения с реальными событиями вашей жизни прошу считать случайными, нет не Маруся).
Маруся Климова

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:11

Re: Форум энтета

Сообщение HoaryDrago » 01 ноя 2015, 00:35

bereg, может как-то постараемся в этом форуме без политики и восхваления "царя-батюшки"? Прикрывать не этичные действия оного и его команды, псевдохитростью ума и гроссмейстерством это конечно может и было бы интересно на каких-нибудь полит-пропагандистских форумах, но вроде ж саенто - она вне религии и политики. Или это форум чисто для "российских проправительственно настроенных саентологов"?
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Форум энтета

Сообщение bereg » 01 ноя 2015, 00:37

HoaryDrago, прости, не понял. Поясни, пожалуйста, о чем ты.
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: Форум энтета

Сообщение HoaryDrago » 01 ноя 2015, 01:50

bereg писал(а):HoaryDrago, прости, не понял. Поясни, пожалуйста, о чем ты.


я про это:

bereg писал(а):Аргументы следующие:
Мы, обыватели, видим только ближайшую перспективу.
Сурков видит на 2 шага вперед.
Путин видит на 3 шага вперед. И поэтому он гроссмейстер, который всех выигрывает как в проекте АП "Навальный"
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1814796.html
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Форум энтета

Сообщение Andi » 01 ноя 2015, 01:51

Интересное тут общение :)

Прочитал всю тему и кое-что захотелось высказать.

Маруся Климова,

Про Ксену. Счастливы те, кто никогда не знал его лично и никогда не сталкивался с воплощением его дичайших идей. Собственно это все, что я могу о нем сказать, остальное конфиденциально.

Про способности.
Мы не демонстрируем свои способности по нескольким причинам. Во-первых, чтобы не светиться, человек с экстра-способностями привлечет внимание спецслужб, а это чревато боком. Также это может вызвать ненависть тех, кто ими не обладает. Во-вторых, наличие способностей у кого-то другого не подтолкнет человека к заходу на Мост. Как ни странно, но практика показывает, что так и есть. Видимо, это связано с тем, что человек либо себя обесценивает, либо у него недостаточно ответственности, чтобы принять такое решение. Так что он восхитится и пойдет дальше. Кстати и вы тоже, Маруся. В-третьих, это неверный заход на Мост, поскольку он создал для возвращения духовной свободы, а не для развития экстрасенсорных способностей. Да и набор способностей у каждого свой и восстанавливаются они у каждого на своем уровне. Это зависит от того на каком этапе деградации способности были подавлены.

Про Путина.
Не будь у него плана - Россия бы давно была слита. На данный момент в мире происходит третья мировая война. У нее воплощение горячей фазы - Сирия, Ирак, Ливия, Украина. Но основные действия - это торговые и экономические войны. Наша финансовая система все еще зависима от ФРС, наш Центробанк работает против экономики России. Можно ли это изменить? Ну, наверное. В теории. А на практике? Задача сделать это так, чтобы не переместить экономическую фазу третьей мировой войны в плоскость ядерного конфликта. Именно поэтому на мой взгляд все происходит медленно. Кое-что меняется в лучшую сторону, но у России еще нет сил противостоять полноценно. Ну, а обыватель, неосведомленный человек, видит лишь подорожание продуктов и всего прочего, видит трудности повседневной жизни и поэтому недоволен. Я же радуюсь тому, что в моем небе нет бомбардировщиков и баллистических ракет с ЯО на борту. И благодаря этому я могу спокойно одитироваться и прилагать все усилия, чтобы ситуация разрешилась мирно.
Последний раз редактировалось Andi 01 ноя 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Andi

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 00:03

Re: основатель

Сообщение bereg » 01 ноя 2015, 02:13

HoaryDrago
Во-первых, уважаемая Маруся Климова составила мне компанию тогда, когда саентологи СЗ не могли вкурить, нафик этот форум.
:D Ранее мы с ней весьма весело проводили время, пытаясь понять имбицилов форума Энтета. Глянь на даты.
Во-вторых, если ты потрудился прочитать наш диалог
Маруся Климова писал(а):Любопытно, а какие аргументы выдвигают те, кто считает, что у Путина есть хитрый план?

bereg писал(а):Аргументы следующие:
Мы, обыватели...

не по диагонали, а так как-есть, то увидел, что я привожу не свои аргументы, а других людей. Сам я, в отличии от уважаемого Andi и ещё 85% электората России, не являюсь абсолютным поклонником Путина, поскольку знаком с его деятельностью не с самых приятных сторон.
Но в любом случае, вижу смысл в частичном переносе темы в раздел "Болталка" и впредь не раздражать граждан незалежной именем Путина.
Что скажешь?
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: основатель

Сообщение HoaryDrago » 01 ноя 2015, 03:31

bereg писал(а):HoaryDrago
Во-первых, уважаемая Маруся Климова составила мне компанию тогда, когда саентологи СЗ не могли вкурить, нафик этот форум.
:D Ранее мы с ней весьма весело проводили время, пытаясь понять имбицилов форума Энтета. Глянь на даты.
Во-вторых, если ты потрудился прочитать наш диалог
Маруся Климова писал(а):Любопытно, а какие аргументы выдвигают те, кто считает, что у Путина есть хитрый план?

bereg писал(а):Аргументы следующие:
Мы, обыватели...

не по диагонали, а так как-есть, то увидел, что я привожу не свои аргументы, а других людей. Сам я, в отличии от уважаемого Andi и ещё 85% электората России, не являюсь абсолютным поклонником Путина, поскольку знаком с его деятельностью не с самых приятных сторон.
Но в любом случае, вижу смысл в частичном переносе темы в раздел "Болталка" и впредь не раздражать граждан незалежной именем Путина.
Что скажешь?


Я бы вообще рекомендовал избегать и подтирать темы связанные с политикой. Но это мое мнение.

Я видел даты вашей переписки и понимаю к чему эти ответы адресованы.
И дело не в "гражданах незалежной".
У меня достаточно большой опыт бытия в других телах и других национальностях, чтобы понимать, что дело не в генетике или месте рождения и не в том, что "все мы тэтаны", а в том, что у этих тэтанов, ОТи и т.д. в их умах и как они с этим справляются. Влияет ли содержимое их ума на их поведение и общение или они могут видеть и различать это или просто выдают это без анализа.
Из моего опыта нашей тусовке саентологов надо еще много и много работать над собой /своим умом/, чтобы не быть с ним отождествленным. Быть "гражданином вселенной", а не только России или Украины.
Политика в этом форуме, посвященном философии, на мой взгляд не к месту.
Давайте обсуждать технологию, этику и админ и их применение к жизни.
Политика слишком рестимулирующая тема и быстро выбивает пробки даже у ОТи.
Одно упоминание и уважаемый Andi, априори считает только свое мнение правильным и уже записывает не согласных с ним в категорию "обыватель, неосведомленный человек".
Для желающих перетирать эти темы я бы оставил общение в личку.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Форум энтета

Сообщение Andi » 01 ноя 2015, 13:15

HoaryDrago писал(а):Одно упоминание и уважаемый Andi, априори считает только свое мнение правильным и уже записывает не согласных с ним в категорию "обыватель, неосведомленный человек".


Откуда это видно, что только свое мнение я считаю правильным? Укажите цитатой в моем тексте, плиз.

А насчет осведомленности - вы таки осведомленный человек? Вам Путин докладывает, что и как он намерен сделать? Я вот ничего не знаю о его планах и в этой теме такой же обыватель как и все. Кое-что мне конечно известно о мире, об имплантерах, о маркабах, о целях различных групп, кое-что я могу предположить с более-менее высокой долей вероятности, кое-что появляет в одитинге по групповым к/с, но знать достоверно конкретно о действиях Путина - нет.

Кое-какие действия Путина вытекают из логики ситуации(например, Крым), кое-какие напрашиваются, но почему-то не происходят (реформа налоговой системы в пользу высокотехнологичных и наукоемких производств, продажа нефти и газа за рубли, взятие Центробанка под свой полный контроль и т.д.) Почему не происходят? Вы знаете? Я - нет. Можно предположить, что либо пока еще рано, и какие-то скрытые факторы мешают это сделать, либо просто не до этого, либо Путин просто враг или недоумок и не понимает, что это нужно делать. Выбирайте, что вам больше по душе. Кстати, я не апологет Путина и никогда за него не голосовал. Просто он есть и он справляется с ситуацией лучше чем, Ельцин и намного лучше, чем Горбачев. В чем-то я его поддерживаю, в чем-то нет. Но я определенно не считаю, что сейчас было своевременно устраивать кровавый хаос в России и срочно менять власть. Мы это уже проходили в начале 20-го века, напомнить, что тогда случилось?
Andi

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 00:03

Re: Форум энтета

Сообщение HoaryDrago » 01 ноя 2015, 14:38

уважаемый Andi,
я не занимаюсь политикой и очень мало интересуюсь ей, мне больше интересна саентология, применение ее к себе и окружению.
Предложите другую тему тему для обсуждения и мы пообщаемся.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: Форум энтета

Сообщение Маруся Климова » 01 ноя 2015, 15:41

Уважаемый bereg, спасибо за общение, за поддержку.
В настоящее время все, что было связано с саентологией все что мучило, болело = переболело и успокоилось. То, за что зацепила Энтета, расцепилось и осозналось. Мне было бы не приятно осознавать, что мои сообщения воспринимаются как троллинг и мешают общению людей, для которых саентология стала общей реальностью. Еще раз спасибо!
Нор Андрей, и вам спасибо, ваше сообщение не раз улыбнуло!
Andi, я вас услышала)))
Процветания и удачи этому форуму!
Маруся Климова

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:11

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron