основатель

Модератор: HoaryDrago

основатель

Сообщение анна » 28 июл 2014, 03:08

Очень спорна биография самого Рона Хаббарда, не любитель копаться в грязном белье, но иннет пестрит этим, не смущает ли вопрос морали его последователей (в частности, сын покончивший самоубийством при этом уже достигнув довольно продвинутого уровня, дружба с сатанистом Алексом Кроули и др., педофилические пристрастия…)
анна

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:46

Re: основатель

Сообщение bereg » 28 июл 2014, 22:49

Сложно не согласиться, биография Хаббарда - поле боя. Смысл волн миксованой дэзы и правды в том, чтобы отвлечь впечатлительное и не шибко умное население от настоящего сокровища - разработанные технологии реабилитации человека как физически, так и духовно.
Сына Квентина замочили где-то на шоссе, Хаббарда тоже. Его жену посадили надолго. Это вполне предсказуемо исходя из того, ЧТО сделал Хаббард.
Не знаком с реальными свидетельствами хотя бы знакомства, не то что дружбы с Алистером Кроули. На мой взгляд, сам Алистер Кроули кем бы он себя ни объявлял - обычный расколбашенный гедонист-извращенец-наркоман, пытающийся любыми путями получить удовольствие и признание одновременно. Обычный человек, не более того :)
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: основатель

Сообщение bereg » 07 янв 2015, 01:44

Кстати, об Алистере Кроули.
Я поспешил с выводами о нем. Он, оказывается, очень серьезный альпинист, стоявший у истоков борьбы за покорение самых высоких вершин планеты. В том числе и самой сложной вершины планеты - К2 в Пакистане.
http://4sport.ua/articles?id=13022
http://www.risk.ru/blog/1064
Как пишут, уже после окончания карьеры альпиниста Кроули понесло во все тяжкие: оргии, сатанизм, мистицизм и прочая чепуха.
Это значит, что колбасило его очень сильно, что он презрел мораль и шаблоны общества.
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Re: основатель

Сообщение HoaryDrago » 02 ноя 2015, 18:43

bereg, спасибо за чудесные ссылки, я узнал много нового и интересного.

У меня в закромах есть сборник по биографии ЛРХ, если интересно могу выложить.
HoaryDrago

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:02

Re: основатель

Сообщение Ромарио » 25 ноя 2015, 04:09

Вот завалялось фото в семейном альбоме :)
Изображение
Рон фото.jpeg
Аватара пользователя
Ромарио

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:39

Re: основатель

Сообщение Доринская Софья » 04 июл 2016, 23:51

По поводу жизни самого ЛРХ. Я считаю, что НЕПРИЛИЧНО после смерти хаить человека. Его уже нет 30 лет на свете, и сейчас любая грязь сойдёт с рук. Он уже не встанет и не ответит за себя. Ответ на вопрос каким он был человеком нужно искать в его книгах. Тогда точно не ошибётесь. Смерть его вызывает большие сомнения. Смерть его сына вызывает большие сомнения (есть в интернете отчёты полиции, и по ним нет оснований утверждать, что Квентин покончил с собой. Есть основания полагать, что его убили).
Так что я призываю людей оставаться в рамках приличий и оперировать не наносными слухами в отношении личности ЛРХ, а составлять своё мнение о человеке, читая его книги и применяя его Технологию. О себе я абсолютно могу сказать, человек, кто дал людям такие данные и знания не может быть подлецом. Не может и всё тут. Что бы кто ни говорил.
Доринская Софья

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:47


Вернуться в Критика саентологии как науки и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1