Семья, любовь, секс

Модератор: HoaryDrago

Семья, любовь, секс

Сообщение bereg » 05 фев 2015, 02:19

Особой лирики не привнесу.
Рассматривать эту тему можно с двух уровней осознания.

1. Рассматриваем все как привыкли. Мы маленькие люди, мы хотим выживать и получать удовольствие от жизни на этой планете Земля. Наша цивилизация построена на семье, сексе и любви. Без размножения (секса) не будет воспроизводства человеческих тел. Без любви не будет нормальной семьи. А семья - это основа и действительно ячейка общества. Мы действительно лучше выживаем, если у нас есть семья - наша вторая динамика. Чтобы уничтожить эту цивилизацию, нужно для начала подорвать институт семьи. Что мы и наблюдаем. В аспекте управления обществом должно быть невмешательство в дела семьи. Семья как миниобщество должно саморегулироваться. Семья сама принимает решения, рожать или делать аборт, как воспитывать детей, во что верить, где работать или отдыхать. Безусловно, у каждого члена семьи своя ответственность и свои обязанности. У взрослых больше и прав и обязанностей. Но я сейчас не буду вдаваться а аспекты правильного воспитания детей.
2. А теперь посмотрим на семью, секс и любовь с точки зрения духовного существа.
Любовь-это высшая форма симпатии.С "технической" точки зрения, любовь - это желание занимать одно и тоже пространство с объектом любви. Одно духовное существо желает находится максимально близко к другому существу. Если кто-то не нравится, хочешь быть от него подальше.
Секс - это только одно из многочисленных стремлений Духа создавать. Секс - это также обмен сконденсированными частицами восхищения. Есть восхищение более низкого порядка (восхищением арбузом реализуется через его поедание) и более высокого порядка (эстетика, искусство). Есть куча деградированных существ, которые не дотягивают в свое развитии до секса с любимым человеком. Так мы имеем много разных сексуальных извращений: садизм, как восхищение через нанесение боли, мазохизм как восхищение через принесение себя в жертву, и прочее прочее. Здесь в помощь расширенная шкала тонов.
Беспокойство по поводу секса возникает тогда, когда человек начинает верить, что у него в следующей жизни не будет тела, в которое можно вселится. Поэтому слаборазвитые в цивилизационном плане народы, где выживание каждого индивида под большим вопросом, рождается очень много детей. Это такая драматизация и слабая обладательность Духов. Духам кажется, что только производя много тел, можно гарантировать себе долгосрочное существование.
Современная культура вкладывает в секс огромную значимость, которой там на самом деле нет. Он считается падшим и грязным, а дети - это побочный эффект, от которого надо предохраняться. А на самом деле, секс - это только секс. И всё.
Можно еще много говорить о том, что секс - это по сути ловушка для Духов, а сексуальное возбуждение - это просто рестимуляция инцидента в далёком прошлом. Но это не для разговоров на дилетантском уровне.
Семья. По сути мы в семье просто духи в разных телах, которые играют свои роли. Ещё не было такого случая, чтобы один Дух реально был родителем другого Духа. Наши родители и наши дети - это просто Духи в разных телах, имеющие огромный опыт. Правильным будет просто отыграть свою роль с полной самоотдачей. Семья - это также набор соглашений между Духами. Их можно обговаривать, передоговариваться. Но соглашения должны соблюдаться, иначе семья развалится. Семья - это взятие ответственности за членов семьи, готовность в какой-то степени быть каждым членом семьи хотя бы в небольшой степени. Это звучит примерно так: "Я -муж, глава семьи, но я понимаю чуства и желания моей жены и готов им всячески способствовать, тратить на это время и силы. Аналогично и с детьми". Т.е. необходимо до известной степени "вживаться в шкуру" другого человека. Ее неудачи -мои неудачи, ее победы - мои победы.
И еще. Брак - это искусственное явление, постулат. Он не существует сам по себе. Просто расписаться в ЗАГСе и обменяться кольцами недостаточно. Этот постулат нужно постоянно поддерживать различными способами.
Я помню много жизней в разных телах и в разных ролях. Немного о положении женщин. Еще до недавнего времени у многих женщина считалась предметом, вещью. Её чувства, стремления никогда никого не интересовали, от них ничего не ждали. И единственным способом защиты для женщины было впадание в состояние 1.1. Скрытая враждебность на Шкале эмоциональных тонов. И в наше время очень многие женщины действуют на этом уровне.

Изображение

Далее интересные данные. Как мы выбираем себе супругов.
Например, у маленькой Ани есть кумир мужского пола дядя Боря, который всегда приносит с собой конфеты. Она вырастает и выходит замуж за Сергея как ей кажется вдумчиво, а на самом деле, у Сергея тот же тон голоса и причёска как у дяди Бори. Далее, чтобы понравится новому "дяде Боре", она впадает в образ "маленькой Ани" и делает то, что понравилось бы дяде Боре, но совершенно не нравится Сергею. Аня ждёт от Серегея того же, что делал дядя Боря, например, приносил еду в постель, когда она заболела. Точно такие же "захера" есть у Сергея, он видит в Ане на самом деле свою союзницу, бабушку Веру. И ждет от Ани того же, что делала бабушка Вера. Это причина множественных скандалов. А когда обоих супругов проодитируют, они могут обнаружить что вообще женаты не на друг друге, а на своих союзниках.
Супруги и Шкала эмоциональных тонов. Практика показала, что низкотонный супруг тянет вниз, а высокотонный вверх, встречаются где-то посредине. Например, жена в 1.1 Скрытая враждебность, а муж в 2.5 Скука. В итоге они оба будут где-то в 1.5 Гнев, т.е. будут орать друг на друга и на всех подряд, и будут считать это нормой.
Можно очень много говорить о различных закономерностях брака.

Вообще, вторая динамика - чудовищно эмоционально "заряжена", здесь зарыто много скрытого безумия. Все эти ревности и психозы к супругам - просто рестимуляции прошлых инцидентов, коих в каждой из прожитых жизней было предостаточно.
С зараядами на нашу половинку могут сравнится только заряды на религиях и целях жизни. Я думаю, все это почувствовали. Стоит кому-то сказать, что твой Бог - не бог, или ты живешь не так и цели твои убогие, тебе тут же готовы вцепиться в глотку.

Полезные ролики по поводу создания с семьи:

Лекция - Как найти спутника жизни

Лекция - Как создавать семью

Саентология и Супружество
Аватара пользователя
bereg
Администратор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:38
Откуда: Москва

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron