Есть ли у тебя разумные основания быть счастливым?

Модератор: HoaryDrago

Есть ли у тебя разумные основания быть счастливым?

Сообщение Бодрый » 26 ноя 2015, 23:37

Лекции Эрики Хаури

Привет!

В последнем, весеннем лагере Эрика Хаури прочла прекрасную лекцию «О СИЛЕ». В этом выпуске рассылки мы представляем небольшой фрагмент этой лекции.

(пожалуйста, если в тексте втретишь не знакомый саентологический термин — обратись к специальному словарю, краткий словарь ты можешь найти здесь.)

************************************************
…В этом мире нам, как правило, надо иметь разумные основания, причины для чего либо. Нам надо «иметь разумные обоснования, чтобы вступить в соединенность с кем-либо». Нам надо «иметь разумные основания, чтобы быть счастливым». Или человеку надо «иметь разумные основания, почему он сегодня расстроен». Да? Согласны? Нет. Я хочу сказать, что никаких разумных оснований вы можете не иметь. Это просто ловушка.

Итак, мне «нужно иметь какие-то разумные основания, почему я здесь нахожусь». Вы думаете, я очень много размышляла над этим – почему я здесь нахожусь? Я просто здесь! Я просто здесь стою на этой сцене и разговариваю с вами. Если бы я все время, все время размышляла, почему я здесь должна находиться: «потому что мне надо вот это сказать этим людям… и вот это сказать им…» – это было бы страшно сложно!

Что происходит, когда вы спрашиваете самого себя или спрашиваете другого человека: «а какие разумные основания у тебя есть для этого?» Ну да – сразу умственные картинки, вы интровертируетесь. И у вас больше нет времени воспринимать, что вокруг вас, и нет времени воспринимать человека, который стоит перед вами. Вы полностью заняты собой: «Юбка мне подходит или нет? А волосы? Может лучше так? Вот так вам больше нравится?» Никакого времени на то, чтобы что-то обнаруживать, замечать. …

Я имею ввиду, у вас конечно же могут быть разумные основания, совершенно не обязательно все делать бездумно. Но не заблудитесь, пожалуйста, в этих разумных основаниях. Потому что это интровертирует вас. И это забирает у вас силу.

Помните: «сила – это способность удерживать позицию». Когда вы начинаете думать: «Ой, а где? Когда? Зачем? Почему?» – тогда это начинает усложняться. Потому что есть еще одно определение силы: «Сила это способность делать то, что вы делаете в тот момент, когда вы делаете это». Это означает, что вы находитесь здесь, присутствуете. Находитесь здесь, со своим вниманием и со своим намерением. И вы не сидите «где-то чай пьете» или «где-то на барбикью», вы просто находитесь здесь.

Мы обучаемся этому в саентологии. Это очень, очень простая тренировка – просто присутствовать. Звучит так просто, правда? Просто – быть здесь. Но тут можно добавлять столько других данных об этом. Но вот просто – быть здесь. Да, это на самом деле очень приятно. Я знаю, что многие из вас это испытывали, именно это ощущение. Например, на ТУ-0. Да? В первый раз, когда вы вдруг понимаете, что вы находитесь здесь, что вы просто присутствуете… В такой момент вы можете спросить у человека: «А почему ты здесь? Какие у тебя разумные основания для этого?» (смех в зале). И он, если он действительно выполнил свое ТУ-0, он ответит: «Потому что я есть». И ничего больше не будет добавлять.

… И таким образом вы занимаете свою позицию в жизни. Так вот, что касается разумных оснований. Ключ к этому, секрет этого, это то, что вы можете быть просто счастливы безо всяких разумных оснований. Да, это очень важно! У каждого человека бывают в жизни хорошие дни и плохие дни. Я тоже такое испытываю. Иногда, когда в моем окружении появляется какая-то энтэта, тяжелая энтэта, знаете, что я делаю тогда? Я просто решаю быть счастливой! Так что если вы видите, что я бегаю тут в лагере вся из себя очень счастливая, выхожу и говорю: «О! Вау!» — возможно у меня был тяжелый день. (смех в зале) Да, это правда! А мне все равно, на самом деле, я просто решаю, и все! Никто, никто остановить меня не может. И вы можете присылать мне горы энтэты… (смех в зале) У меня просто нет никаких разумных оснований огорчаться по этому поводу.
(смех, аплодисменты)

************************************************

Тренировочные Упражнения (ТУ) – это прекрасный инструмент, чтобы повысить способность быть здесь и сейчас, быть счастливым, быть собой. Ты можешь пройти свои ТУ в Учебном лагере Организаций Рона – здесь для этого созданы наилучшие условия: плотное расписание, эффективные супервайзеры, огромная поддержка большой группы.

Ближайший лагерь состоится во второй половине сентября этого года. Планируй свою поездку уже сейчас! За подробностями обращайся к руководителю той Организации Рона, где ты получаешь услуги. Если еще не присоединился ни к одной из орг – ты можешь найти нужные контакты здесь: http://orgrona.ru/

С большой любовью,
Группа PR и продвижения учебного лагеря Организаций Рона СНГ.
Аватара пользователя
Бодрый

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:46

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron